Машинная штукатурка. Можно ли сделать ее самому?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:31
Сообщения: 54

Машинная штукатурка. Можно ли сделать ее самому?

Сообщение Aleksey » 09 июн 2020, 07:31

Как вы считаете, насколько будет продуктивна машинная штукатурная работа? Будет ли она оправданна или нет? Насколько реально справится самостоятельно? И какие аппараты нужны, чтобы сделать качественную штукатурку?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:41
Сообщения: 43

Машинная штукатурка. Можно ли сделать ее самому?

Сообщение Гоша » 09 июн 2020, 13:02

Как по мне, так я бы просто нанял рабочих, которые занимаются машинной штукатуркой, чем тратил бы огромные деньги ради того, чтобы оштукатурить стены. А потом, что вы будете делать с этим аппаратом? Технология нанесения выглядит достаточно легкой и простой, только это выглядит со стороны, а как правило, когда доходит до дела, то начинаются проблемы, то слои получаются не так, то еще что-нибудь. К этому просто тоже необходимо приловчиться. Думаю, что самому справиться будет очень трудно, так как вам нужно будет не только работать со стеной, но и постоянно следить за машиной, чтобы раствор в ней не сцепился.
Насчёт продуктивности, разумеется, машинный способ нанесения штукатурки и был придуман для того, чтобы облегчить и ускорить процесс оштукатуривания, тем более, для больших площадей это будет намного разумнее, да и дешевле, конечно же.

Ответить