Как правильно клеить пенополистирол на потолок?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:02
Сообщения: 38

Как правильно клеить пенополистирол на потолок?

Сообщение Алла » 09 июн 2020, 07:34

Хочу сделать косметический ремонт у себя в квартире и решила использовать для отделки потолка полистирольные плитки. Раньше я меня не было опыта их использования, поэтому хочу побольше узнать о том, как правильно приклеивать их на потолок.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:36
Сообщения: 35

Как правильно клеить пенополистирол на потолок?

Сообщение Нюра » 09 июн 2020, 13:06

Некоторые люди используют касетоны для оформления потолка. Прежде всего они сохраняют тепло в доме, и не позволяют потолку нагреваться, забирая тепло в комнате. Касетоны изготовлены из пенополистирольной плиты. Это значит, что потолок сам по себе будет теплым. Кроме того, сегодня большой выбор рисунка на такой плитке, и это делает потолок красивым и декоративным.
Нужно всегда обращать внимание на инструкцию, которая написана на упаковке. А на ней прямо сказано, что лучше всего начинать работу из центра потолка. Дело в том, что если начинать клеить плитку с какого то конкретного угла, то на противоположной стороне потолка, скорее всего, будет остаток, который разрушает гармонию. Если же начать из центра, то в итоге по всему периметру будет одинаковое завершение.
Кстати, начинать работу нужно с подготовки потолка. А потому, если потолок неровный, то все эти неровности нужно убрать.
Для поклейки нужно использовать клей для пенополистирола, например дракон. Многие используют жидкие гвозди, они надежны и их достоинство в том, что при снятии этой плитки спустя время, потолок легко обработать для другого покрытия. И не нужно много лить такого клея, главное, чтоб края взялись и центр, потому как потом при удалении плитки будет много сложностей. После того, как нанесли клей на плитку, дать возможность клею схватиться легкой пленкой, для этого подержите его в открытом состоянии несколько минут, от 2 до 4 минут, за то время вы сможете нанести тонкий слой на потолок. Затем все приклеиваем и немного нужно придерживать, чтоб они не отпали. Помните о том, что это мягкий материал, а потому если чуть больше придавить получится вмятина.

Ответить