Смешение стилей в интерьере. Как это сделать гармонично?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:05
Сообщения: 22

Смешение стилей в интерьере. Как это сделать гармонично?

Сообщение Виктория » 09 июн 2020, 07:39

Занимаюсь сейчас обустройством в новой квартире, но мне нравятся сразу несколько стилей - прованс, хай-тек, классика. Я теперь даже растерялась и не могу определиться, как же мне оформить квартиру, чтоб при смешении стилей все выглядело гармонично?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Смешение стилей в интерьере. Как это сделать гармонично?

Сообщение Настя » 09 июн 2020, 13:11

Задумали сделать ремонт в квартире и не знаете, на каком стиле остановиться? Вам нравится винтажная мебель прованса, но вы не можете пройти мимо современной лаконичности хай-тека или этнических мотивов? Тогда эклектика вам отлично подойдет! Сочетание несочетаемого - вот главный принцип этого стиля. Это стиль свободы и фантазии. Эклектика подойдет как для гостиной, так и для спальни. Подбирая мебель и аксессуары стоит продумать, что общего будет у всех этих вещей. Смогут ли они органично смотреться вместе? Для достижения гармонии и уюта попробуйте совместить понравившиеся вам предметы обихода, объединив их единой цветовой гаммой, схожими текстурами и материалами. Не бойтесь добавить вашему дому выразительности с помощью насыщенных цветов, однако тут не стоит перебарщивать. Достаточно будет два-три основных, несколько дополнительных цветов и один акцентный. Тогда созданный вами интерьер получится совершенно уникальным и необычайно декоративным. Эклектика поможет создать вам отражение именно вашего мира.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 15:19
Сообщения: 9

Смешение стилей в интерьере. Как это сделать гармонично?

Сообщение Dovlatov » 09 июн 2020, 16:53

Мне приходит на ум только одно решение, которое можно достаточно просто реализовать. Сделать не смешение стилей, а отдельные комнаты в каждом стиле, но с общей линией т.к. что-то между ними должно быть общее, какой-то элемент интерьера. Думаю такой вариант стоит обсудить с квалифицированным дизайнером.

Ответить