Страница 1 из 1

Какие деревья посадить на участке?

Добавлено: 09 июн 2020, 07:41
Виктория
У меня довольно большой участок. Дом и баня стоят рядом, а гараж на другом конце участка, больше никаких построек нет. Хочу поделить участок на две части и по середине посадить деревья. Посоветуйте, пожалуйста, будет ли это красиво и органично смотреться? Какие лучше деревья сажать в таком случае?

Какие деревья посадить на участке?

Добавлено: 09 июн 2020, 13:10
Настя
Деревья целесообразнее сажать по краю участка. Если вы посадите деревья посередине своего участка, то они будут одновременно отбрасывать тень на обе стороны огорода. Тем самым светолюбивым растениям не будет света, и они не будут расти.
В любом случае, в хозяйстве очень пригодятся фруктовые деревья, тем более, что для зимы неплохо бы запастись консервированными компотами, или сушками из яблок. По крайней мере я бы не отказалась иметь на своем приусадебном участке такие виды фруктовых деревьев, как абрикосы, вишни и яблони. Яблони я бы высадила отдельно подальше от абрикос и вишен, так как падающие плоды могут сбивать плоды абрикос. Хоть яблоки спеют позже абрикос, но все же. Старайтесь, чтобы деревья не были близко посажены друг к другу, потому что ветви одного дерева могут ломать ветви другого.