Какие деревья посадить на участке?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:05
Сообщения: 22

Какие деревья посадить на участке?

Сообщение Виктория » 09 июн 2020, 07:41

У меня довольно большой участок. Дом и баня стоят рядом, а гараж на другом конце участка, больше никаких построек нет. Хочу поделить участок на две части и по середине посадить деревья. Посоветуйте, пожалуйста, будет ли это красиво и органично смотреться? Какие лучше деревья сажать в таком случае?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Какие деревья посадить на участке?

Сообщение Настя » 09 июн 2020, 13:10

Деревья целесообразнее сажать по краю участка. Если вы посадите деревья посередине своего участка, то они будут одновременно отбрасывать тень на обе стороны огорода. Тем самым светолюбивым растениям не будет света, и они не будут расти.
В любом случае, в хозяйстве очень пригодятся фруктовые деревья, тем более, что для зимы неплохо бы запастись консервированными компотами, или сушками из яблок. По крайней мере я бы не отказалась иметь на своем приусадебном участке такие виды фруктовых деревьев, как абрикосы, вишни и яблони. Яблони я бы высадила отдельно подальше от абрикос и вишен, так как падающие плоды могут сбивать плоды абрикос. Хоть яблоки спеют позже абрикос, но все же. Старайтесь, чтобы деревья не были близко посажены друг к другу, потому что ветви одного дерева могут ломать ветви другого.

Ответить