Что такое "стеклянные полы" и какие у них способы установки?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:01
Сообщения: 24

Что такое "стеклянные полы" и какие у них способы установки?

Сообщение Фунтик » 10 июн 2020, 07:20

Видел в каком-то фильме стеклянный пол и мне это так понравилось, что захотелось нечто подобное повторить и у себя дома. Но вообще такое эти стеклянные полы и как их можно установить? Интересно было бы почитать мнение опытных людей.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:16
Сообщения: 65

Что такое "стеклянные полы" и какие у них способы установки?

Сообщение Вячеслав » 10 июн 2020, 12:57

Все знают, как легко царапается и бьётся стекло, а такие полы выдерживают до нескольких тон веса. Секрет заключается в материале, который используют для изготовления таких полов. Материал называется триплекс и представляет собой склеенные листы специальным полимером или плёнкой. Пол из стекла не уступает ни на миг деревянному или даже бетонному полу. Стоит отметить, что уход за таким полом не займёт у вас много времени, а стекло можно декорировать плёнками, окрашиванием, пескоструйной обработкой и другими способами.
Из часто изготавливаемых стеклянных полов выделяют 4 вида:
1. В полу и по его периметру прорезается ниша и в ней устанавливается металлическая рама, куда впоследствии и будет класться стеклянная плита. Такой вид стеклянных полов называют окном.
2. В межэтажном перекрытии пробивают сквозной проём или же его закладывают при строительстве. Рамная конструкция для стеклянных плит рассчитывается исходя из размеров проёма. Этот вид называется перекрытие.
3. Лента - по-своему конструктиву почти как "окно". Располагается "лента" по периметру помещения, либо делит его.
4. Фальшпол, стоящий на основном полу называется полем. Стеклянные плиты здесь устанавливаются на стальные опоры и если необходимо связываются стальными профилями, придающими устойчивость всей конструкции.
Стеклянный пол является отличным полем деятельности для творческих натур. Заполнив такой пол различным декором или изделиями антиквариата, его можно превратить в "витрину". Главное здесь материальный достаток и ваша фантазия. Инновационным изобретением является светомузыка, которую можно как раз таки установить под стеклянным полом. Пол же в этом случае делается по периметру. Придать изысканный стиль такому виду полов, как "окно" можно, украсив их декоративным ручьём или даже аквариумом.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 22:54
Сообщения: 10

Что такое "стеклянные полы" и какие у них способы установки?

Сообщение Higner » 18 июн 2020, 23:06

Что-то мне подсказывается, что использовать такой пол в доме не очень то целесообразно или я ошибаюсь? Хотелось бы побольше узнать именно о стоимости такого покрытия т.к. в обычных магазинах я ничего подобного не видел, работа делается на заказ?

Ответить