По каким критериям нужно выбирать мебель для загородного дома?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:10
Сообщения: 48

По каким критериям нужно выбирать мебель для загородного дома?

Сообщение Филлип » 10 июн 2020, 07:28

Хочу немного обставить свой загородный дом внутри, и, может быть, что-то из садовой мебели тоже подобрать. Что можете посоветовать для создания летнего интерьера? Какие особенности бывают у мебели для загородных домов?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:47
Сообщения: 36

По каким критериям нужно выбирать мебель для загородного дома?

Сообщение Никита » 10 июн 2020, 13:07

Мебель для загородного дома, особенно внутренняя, отлично смотрится, когда выполнена из дерева. Ведь Вы уезжаете от городской суеты, чтобы, так сказать, погрузиться «в природу», а вариант использования деревянной мебели отлично способствует этому.
Как альтернатива — металлическая мебель, причем, желательно, кованая вручную. Это создает впечатление, что Вы находитесь в собственном дворце, где каждый предмет интерьера по своему уникален.
Иногда мастера сочетают эти детали. Некоторые деревянные изделия, особенно из сосны, включают в себя металлические элементы.
Если же Вы хотите обставить дом мебелью в классическом стиле, то есть мягкие диваны, кресла, шкафы и комоды из ДСП и т. д., то помните, что не стоит приобретать слишком дорогую мебель, ведь если Ваш дом исключительно для летнего отдыха в зимний период мебель может испортиться.

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

По каким критериям нужно выбирать мебель для загородного дома?

Сообщение Семён » 11 июн 2020, 07:00

На выбор мебели для загородного дома существенно влияет, будете ли вы в нём жить постоянно или нет.
Вся мебель в загородном доме должна отличаться естественностью, исключения нет ни для мягкой мебели, детской мебели, кухонной мебели, ни для мебели для ванной комнаты

Постарайтесь детскую комнату выдержать в светлых тонах, поэтому здесь идеально подойдёт мебель из древесных материалов нежных древесных оттенков. В кухне отлично выглядит мебель с фасадами и столешницей с имитацией под гранит. Кованую мебель лучше размещать на открытых или закрытых верандах. В доме она может смотреться холодновато.

Планируя дизайн ландшафта загородного дома, не забудьте расположить высаженные деревья или кустарник таким образом, чтобы их было видно в открытые окна вашего загородного дома Интересно будут также смотреться раздвижные двери на первом этаже, которые помогут вам попасть на открытую веранду.

Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

По каким критериям нужно выбирать мебель для загородного дома?

Сообщение Ольга » 11 июн 2020, 07:02

Рекомендую вам при создании интерьера стремиться к легкости и воздушности. В этом случае вам надо выбирать модульную мебель из всевозможных древесных материалов. Старайтесь всё же избегать мебели из пластика и металла.

Особую роль в мебели играет подбор аксессуаров. На кровати постарайтесь подобрать постельное бельё из натуральных тканей, а на диваны - шерстяные натуральные пледы. Скатерть на кухонном столе постарайтесь подобрать тканевую. Профессиональные дизайнеры всегда вам помогут подобрать аксессуары в вашем стиле и цветовой гамме.

Ответить