Страница 1 из 1

По каким критериям нужно выбирать мебель для загородного дома?

Добавлено: 10 июн 2020, 07:28
Филлип
Хочу немного обставить свой загородный дом внутри, и, может быть, что-то из садовой мебели тоже подобрать. Что можете посоветовать для создания летнего интерьера? Какие особенности бывают у мебели для загородных домов?

По каким критериям нужно выбирать мебель для загородного дома?

Добавлено: 10 июн 2020, 13:07
Никита
Мебель для загородного дома, особенно внутренняя, отлично смотрится, когда выполнена из дерева. Ведь Вы уезжаете от городской суеты, чтобы, так сказать, погрузиться «в природу», а вариант использования деревянной мебели отлично способствует этому.
Как альтернатива — металлическая мебель, причем, желательно, кованая вручную. Это создает впечатление, что Вы находитесь в собственном дворце, где каждый предмет интерьера по своему уникален.
Иногда мастера сочетают эти детали. Некоторые деревянные изделия, особенно из сосны, включают в себя металлические элементы.
Если же Вы хотите обставить дом мебелью в классическом стиле, то есть мягкие диваны, кресла, шкафы и комоды из ДСП и т. д., то помните, что не стоит приобретать слишком дорогую мебель, ведь если Ваш дом исключительно для летнего отдыха в зимний период мебель может испортиться.

По каким критериям нужно выбирать мебель для загородного дома?

Добавлено: 11 июн 2020, 07:00
Семён
На выбор мебели для загородного дома существенно влияет, будете ли вы в нём жить постоянно или нет.
Вся мебель в загородном доме должна отличаться естественностью, исключения нет ни для мягкой мебели, детской мебели, кухонной мебели, ни для мебели для ванной комнаты

Постарайтесь детскую комнату выдержать в светлых тонах, поэтому здесь идеально подойдёт мебель из древесных материалов нежных древесных оттенков. В кухне отлично выглядит мебель с фасадами и столешницей с имитацией под гранит. Кованую мебель лучше размещать на открытых или закрытых верандах. В доме она может смотреться холодновато.

Планируя дизайн ландшафта загородного дома, не забудьте расположить высаженные деревья или кустарник таким образом, чтобы их было видно в открытые окна вашего загородного дома Интересно будут также смотреться раздвижные двери на первом этаже, которые помогут вам попасть на открытую веранду.

По каким критериям нужно выбирать мебель для загородного дома?

Добавлено: 11 июн 2020, 07:02
Ольга
Рекомендую вам при создании интерьера стремиться к легкости и воздушности. В этом случае вам надо выбирать модульную мебель из всевозможных древесных материалов. Старайтесь всё же избегать мебели из пластика и металла.

Особую роль в мебели играет подбор аксессуаров. На кровати постарайтесь подобрать постельное бельё из натуральных тканей, а на диваны - шерстяные натуральные пледы. Скатерть на кухонном столе постарайтесь подобрать тканевую. Профессиональные дизайнеры всегда вам помогут подобрать аксессуары в вашем стиле и цветовой гамме.