Что использовать для отделки русской печи?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:14
Сообщения: 49

Что использовать для отделки русской печи?

Сообщение Sandra » 10 июн 2020, 07:31

Перебрались на лето в старый бабушкин дом всей семьей. Пока нет возможности проводить отпуск где-то еще на курортах, будет отдыхать за городом, места тут хватает. Но и между тем хотим еще привести дом в порядок. В частности, подремонтировать печь и оформить ее как-то красиво. Можете ли вы что-либо посоветовать для отделки русской печи в доме?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:14
Сообщения: 45

Что использовать для отделки русской печи?

Сообщение Pablo » 10 июн 2020, 13:10

Использование какого-либо облицовочного материала зависит от некоторых факторов: самого местоположения печи, её функциональности, дизайнерских вкусов владельца.
Если вы решили самостоятельно отделать свою печь, то для этого идеально подойдёт плитка. Она хороша тем, что устойчива к перепаду температур. Главное, выбирайте ту плитку, толщина которой 6 мм и более. А вот её форму можете выбрать, руководствуясь своими желаниями: квадратную или прямоугольную, маленькую или большую.
Необходимо знать, что отделка печей в доме должна начинаться только тогда, когда другие строительные работы уже завершены.
Для облицовки печи можно использовать натуральный или же искусственный камень. Например, можно остановить свой выбор на керамограните, так как он очень прочный и стойкий к истираниям. Также этот камень очень богат по своей цветовой палитре.
Если нужна отделка печей в доме, исполненная в русском стиле, то для этого можно использовать красивые изразцы. В этом случае изразцы укладываться в ходе кладки самой печи. И, конечно же, лучше всего пригласить специалиста, который превратит вашу печь в ту, что можно увидеть в русских народных сказках.

Ответить