Страница 1 из 1

Можно ли установить угловой камин в гостиной дома?

Добавлено: 10 июн 2020, 07:34
Sandra
Гостиная у нас в доме не очень большая и в ней не совсем обычная планировка. Но я всегда мечтала о камине в доме. Вот и пришла мне в голову идея обзавестись наконец-то камином. Но что если установить туда не обычный камин, а угловой?

Можно ли установить угловой камин в гостиной дома?

Добавлено: 10 июн 2020, 13:11
Pablo
Угловой камин не только не заберет лишнюю площадь, но и вполне приемлем даже для квартир. Существуют такие виды, которые не нуждаются в дымоотводах и запасах топлива, просты в установке и не требуют сложного строения, подобного дровяным каминам.
Каждый дом индивидуален, вот почему существуют как угловые симметричные камины (передние стенки которых создают геометрически ровную фигуру: прямая линия, прямой угол, трапеция или полукруг), так и асимметричные (в своем большинстве прямоугольной формы, с колонной вместо одной из стен).
Такие комнаты как кабинет или гостиная принято считать лучшими по месторасположению каминов, но стоит обратить внимание и на то, что и в других комнатах установка будет не лишней. К примеру, установка в спальне будет способствовать созданию более интимной и близкой атмосферы, в то время как в кухню или столовую привнесет новые нотки очага и уюта.