Как сделать душ на даче?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Как сделать душ на даче?

Сообщение Настя » 10 июн 2020, 07:37

В этом году планирую все лето провести на даче, но там сейчас есть некоторые проблемы с удобствами. Внутри дома нет туалета и душа, поэтому нужно как-то обустроить все это на улице. Вернее туалет уже есть, а вот душ только в проекте. Как правильно сделать душ на даче? У кого есть опыт, поделитесь своим мнением.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:41
Сообщения: 37

Как сделать душ на даче?

Сообщение Валентина » 10 июн 2020, 13:14

В жаркие летние месяцы хорошо иметь на даче возможность помыться или просто освежиться. Бассейн не каждый может себе позволить, по сравнению с душем это дороговато и места много нужно. Самый простой вариант это строительство обычного душа. Вода в этом душе может греться от солнца, поэтому и строить его нужно на самой солнечной стороне. Летний душ в специальном фундаменте не нуждается. Внутреннее пространство в кабинке должно иметь размеры не менее 100 х 100 см. Лучше, если это будут такие размеры: 200х150. Тогда появится возможность сделать в вашей душевой кабинке вешалку для вещей и полочку для мыла и шампуней. С самого начала постройки вам нужно соорудить прочный каркас и поставить на него бак для воды. Стены самого душа можно сделать из дерева.
Немаловажно в душе сделать нормальный слив воды, чтобы при купании не стоять в луже воды. Для создания стока нужно сделать уклонную насыпь в сторону сливной траншеи.

Ответить