Забор из Профлиста: отзывы

Все о загородном строительстве
Иван Петрович

Забор из Профлиста: отзывы

Сообщение Иван Петрович » 28 янв 2021, 17:16

Подскажите кто устанавливал забор из Профнастила, стоит ли его устанавливать? или может быть лучше другой забор установить

Гость

Забор из Профлиста: отзывы

Сообщение Гость » 30 янв 2021, 20:23

Чтобы понять какой забор лучше и ответить на этот вопрос, в первую очередь, необходима спросить себя а для каких целей. Без этого уточнения просто невозможно выбрать лучший забор

lisita

Забор из Профлиста: отзывы

Сообщение lisita » 30 янв 2021, 20:26

Профнастил — удобный и очень привлекательный материал, в основу которого положена прочная сталь, способная выдерживать суровые погодные условия. Именно из него можно сделать прочное и надежное ограждение в самые короткие сроки, а установка своими руками не составит большого труда. Для того, чтобы приобрести качественные материалы, не помешает заранее узнать, какие бывают заборы из профнастила. Плюсы и минусы таких сооружений должны стать основными критериями выбора.

Роман

Забор из Профлиста: отзывы

Сообщение Роман » 30 янв 2021, 20:27

Любой профнастил представляет собой стальной профиль (или профилированый лист), который уже прошел покраску и обработку с помощью специальных химических составов, обеспечивающих ему антикоррозийную защиту. В качестве красящих материалов используются полимеры, довольно устойчивые к воздействию прямых солнечных лучей. Забор, окрашенный качественной полимерной краской, долгое время не выгорает и не изменяет своего изначального цвета.

Роман

Забор из Профлиста: отзывы

Сообщение Роман » 30 янв 2021, 20:28

Среди главных преимуществ заборов из профнастила следует выделить высокую износостойкость в процессе эксплуатации, однако следует учитывать то, что в процессе разрезания листов им не должно быть нанесено никаких повреждений.

Для того, чтобы правильно и аккуратно разрезать этот материал, нужно использовать только ножовку или специальные ножницы, предназначенные для резки металла. Безусловно, электролобзик режет гораздо быстрее, но его применять нельзя: сталь быстро нагревается, и оцинковка будет повреждена, что приведет к дальнейшему образованию коррозии.

Руслан

Забор из Профлиста: отзывы

Сообщение Руслан » 30 янв 2021, 20:28

Цвета, которыми окрашиваются стальные листы, имеются как универсальные (коричневый, темно-зеленый), так и любые другие – все зависит от пожеланий заказчика. Можно выбрать какой угодно оттенок забора, даже многоцветие, и в этом заключается еще один несомненный плюс. Также всегда есть возможность заказать листы по индивидуальным размерам, что обеспечит качественную установку забора на участке, на котором есть природные неровности или склоны. Забор из профнастила довольно стоек к различным погодным факторам, хорошо выдерживает ветер до определенной степени (при условии надежности установки).

Антон

Забор из Профлиста: отзывы

Сообщение Антон » 30 янв 2021, 20:37

Поскольку листы продаются уже сразу покрашенными, готовый забор красить не нужно, что тоже очень удобно и практично. К тому же, по цене любой профнастил всегда доступнее, чем стальной, деревянный или каменный забор. Ограждение из профлиста и прочное, и легкое одновременно, поэтому под него не требуется укладка тяжелого фундамента. Если какие-либо части такой конструкции будут повреждены, их легко можно заменить, а время ее установки, в среднем, не превышает одного дня.

Следует отметить, что и звукоизоляционные свойства профнастила тоже хорошие, что может стать еще одной причиной для выбора именно такого типа ограждений.

Антон

Забор из Профлиста: отзывы

Сообщение Антон » 30 янв 2021, 20:38

Безусловно, наряду с преимуществами профнастил имеет ряд недостатков и особенностей, на которые нужно обратить внимание. Поскольку листовая сталь, из которой производится обшивка, имеет небольшую толщину (не более 1,5 мм), ее, к сожалению легко разрезать с помощью ножа. Если участки не охраняются, воры легко могут проникнуть на них. Более того, если саморезы, с помощью которых осуществляется крепеж всей конструкции, не имеют дополнительного закрепления, их не составит труда просто открутить обычной отверткой.Поэтому важно позаботиться о том, чтобы максимально защитить конструкцию от взлома.

Гость

Забор из Профлиста: отзывы

Сообщение Гость » 06 фев 2022, 07:14

Поскольку конструкция из профнастила характеризуется сплошной обшивкой из металлического листа, при сильных порывах ветра она будет «вести себя» так же, как большой парус, который закреплен на нескольких столбах. Это называется большой парусностью: если поднимается шквальный ветер, он создает большую силу, которая направляется горизонтально. Эта сила может легко вывернуть всю конструкцию. Как правило, такая неприятность происходит в том случае, если опорные столбы ненадежно закреплены, находятся на маленькой глубине и не могут удержать листы от сильных порывов ветра. Забор со временем начинает «вести» и перекашивать, а пострадают вначале основные функции калитки и ворот: их будет заклинивать, потому что замковый язычок не попадет в приемное отверстие.Поскольку конструкция из профнастила характеризуется сплошной обшивкой из металлического листа, при сильных порывах ветра она будет «вести себя» так же, как большой парус, который закреплен на нескольких столбах. Это называется большой парусностью: если поднимается шквальный ветер, он создает большую силу, которая направляется горизонтально. Эта сила может легко вывернуть всю конструкцию. Как правило, такая неприятность происходит в том случае, если опорные столбы ненадежно закреплены, находятся на маленькой глубине и не могут удержать листы от сильных порывов ветра. Забор со временем начинает «вести» и перекашивать, а пострадают вначале основные функции калитки и ворот: их будет заклинивать, потому что замковый язычок не попадет в приемное отверстие.


Тема поднималась пользователем Anonymous 06 фев 2022, 07:14.

Ответить