Забор из Евроштакетника: отзывы

Все о загородном строительстве
Иван Петрович

Забор из Евроштакетника: отзывы

Сообщение Иван Петрович » 28 янв 2021, 17:18

Хочу установить забор из Евроштакетника, кто уже себе устанавливал, поделитесь опытом, стоит ли его устанавливать?

Филипп

Забор из Евроштакетника: отзывы

Сообщение Филипп » 30 янв 2021, 20:05

Забор из евроштакетника можно смело считать новинкой рынка. Но только сравнительно, ведь уже после его разработки в продажу попало несколько дополнительных вариантов для ограждения территории! Но интересен тот факт, что производители очень смело взялись за рекламу, и довольно быстро заняли, пусть не лидирующие, но заметные позиции. Так в свое время было и с профнастилом... видимо, по той причине, что чаще это одни и те же производители, так как материал по своим характеристикам практически идентичен!

Филипп

Забор из Евроштакетника: отзывы

Сообщение Филипп » 30 янв 2021, 20:06

Материал представляет собой стальные оцинкованные полосы с защитой от коррозии и атмосферной среды. Это отдельные части будущего забора, длиной, в среднем, 1,5-3,0 метра, и шириной 80-100 мм. Толщина материала очень отличается, и это первый показатель, который необходимо проверять. В ассортименте металл толщиной 0,3 мм, 0,4 мм, 0,45 мм и так далее.

Профиль классифицируется формой, а за счет этого, и способами крепления. Также, П, М и С-профили отличаются жесткостью и ценой, внешними показателями.

Материал создается на базе стального листа, который режется, проходит формовку и оцинковку, окрашивается или покрывается полимерным слоем. На разных производствах процесс может отличаться внесением дополнительных правок в технологию или изменением порядка этапов, в зависимости от требований к получению готовой продукции с определенными параметрами!

lisita

Забор из Евроштакетника: отзывы

Сообщение lisita » 30 янв 2021, 20:07

Материал считается устойчивым к внешней среде, прочным и долговечным, красивым и легким в обработке.

lisita

Забор из Евроштакетника: отзывы

Сообщение lisita » 30 янв 2021, 20:13

ПРЕИМУЩЕСТВА ЕВРОШТАКЕТНИКА
Прочность ограждений.
Длительный срок эксплуатации.
Высокие декоративные показатели.
Ограждение из евроштакетника отлично вписывается в данную картину, и дает возможность выбора из широкого ассортимента: форма профиля, его ширина, тип крепления, проемы между ламелями, цвет и рисунок на поверхности, общее оформление и размеры ограждения. Бесспорно, если подойти к проекту серьезно, забор может получиться достаточно красивым!
Быстрый и простой монтаж. С этим доводом производителей и мастеров стоит согласиться. Но нужно помнить, что материал подвержен негативным последствиям при неаккуратной порезке и сверлении.

Минимальная парусность материала. Штучные и наборные заборы имеют данное положительное отличие от сплошных ограждений. Материал не так подвержен ветровым нагрузкам, а значит, в определенных регионах прослужит дольше. Плюсом будет и исключение лишнего шума, когда во время сильного ветра и ураганов забор мог бы скрипеть и хлопать!

lisita

Забор из Евроштакетника: отзывы

Сообщение lisita » 30 янв 2021, 20:13

Светопропускная способность и проветривание. Эти показатели важны для дачников, которые ставят акцент не только на эстетике ограждения, но и самого ландшафта. Растения за забором будут проветриваться и освещаться, что положительно в плане исключения многих заболеваний культур, а также застоя влаги на почве!
Низкая стоимость забора из евроштакетника. Данный параметр также спорный, так как стоимость определяет не наименование вида продукции, а только ее характеристики. Тонкая сталь, минимальный слой цинка, а также дешевая покраска – снижение стоимости; улучшение показателей прочности и защиты, а также эстетики ограждения – ее повышение, порой, до значительных уровней

Гость

Забор из Евроштакетника: отзывы

Сообщение Гость » 30 янв 2021, 20:15

НЕДОСТАТКИ ЕВРОШТАКЕТНИКА
Сложность в определении качественного и соответствующего материала. Более половины предложений на рынке – гаражное производство. Купил станок, купил сырье, и предложение готово. Демпинг, несоответствие толщины материала, качества краски... все это увеличивает покупательскую способность, но сильно снижает качество. На месте определить характеристики можно только с наличием в кармане специальных приборов. А это по факту невозможно в большинстве случаев!

Гость

Забор из Евроштакетника: отзывы

Сообщение Гость » 30 янв 2021, 20:15

Повышенное внимание к качеству монтажа. Крепление деревянных или наборных сварных заборов не требует особенной точности в процессе. Но если при установке евроштакетника мастер допустит ошибку, защитный слой будет стерт или оцарапан, и на данных местах в ближайшие пару лет появятся ржавые пятна. При негативном стечении обстоятельств, и сквозные дыры от коррозии через 4-5 лет!

Гость

Забор из Евроштакетника: отзывы

Сообщение Гость » 10 мар 2021, 20:10

Тоже минус

Применение более дорогостоящего крепежа. На небольших размерах заборов, до 20-50 метров, это несущественная проблема. В промышленных масштабах, минимальное отличие в стоимости дает серьезные убытки!

Проблемным в перевозке, разгрузке и монтажных работах является материал с незавальцованными, острыми краями. Травмоопасность повышается на уровень!

Невысокая прочность материала. Согнуть отдельные планки, сломать, продавить, выбить можно достаточно просто. Если ограждение устанавливается вдоль дороги, проблема повышается. Любой камень из-под колес авто, или опирание на забор соседа, игры детей с мячом – прямой путь к серьезным дефектам!


Тема поднималась пользователем Anonymous 10 мар 2021, 20:10.

Ответить