Страница 1 из 1

Какую отделку стен сделать в прихожей?

Добавлено: 20 апр 2020, 09:05
Kiril
Собираюсь делать ремонт в прихожей и прошу совета у бывалых. Как отделать стены в прихожей, чтобы хватило надолго? Дело в том, что у меня две кошки и собака живут, которые часто портят стены, обо они ободрали в коридоре еще в первый же год. Поэтому я ищу такой материал, который был бы устойчив к царапинам и мытью. Что это может быть, не представляю - краска, пластик, штукатурка? Но важно еще, чтобы не сильно дорого было.

Какую отделку стен сделать в прихожей?

Добавлено: 20 апр 2020, 11:30
Andruha
Не думаю, что существует такой неубиваемый материал для стен, на котором бы не оставались следы от когтей кошек или зубов собак. Любой материал подвергается износу, можно лишь попробовать его замедлить. Если говорить о выборе материалов, вы же не сделаете просто бетонные стены в прихожей, некрасиво будет выглядеть. Краской можно покрасить стены, только нужно выбирать такую, которая наиболее стойкая к механическим воздействиям, например, MULTI- или MILLICOLOR, а для еще большей стойкости покрываем эту краску специальным лаком.
А вообще, я бы вам советовал прикрепить в самых любимых кошачьих местах когтеточки, возможно, тогда они не будут трогать стены, а буду увлечены только этими участками для обдирания.

Какую отделку стен сделать в прихожей?

Добавлено: 20 апр 2020, 16:14
Gerald
Есть материалы, которые кошка просто не будет трогать. У меня в прихожей кошка постоянно драла углы, когда были обои поклеены. Сейчас мы купили гипсовые кирпичи эллинбрик, поклеили на жидкие гвозди. Бюджетно вышло. Соседка ламинат снизу на стены положила.

Изображение

Изображение