Мне приходилось слышать о потолочной плитке, так называемой бесшовной, то есть позволяющей отделать поверхность без швов

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Руслан

Мне приходилось слышать о потолочной плитке, так называемой бесшовной, то есть позволяющей отделать поверхность без швов

Сообщение Руслан » 10 июн 2021, 08:34

Мне приходилось слышать о потолочной плитке, так называемой бесшовной, то есть позволяющей отделать поверхность без швов. Насколько труднее ее клеить по сравнению с обычной?

lisita

Мне приходилось слышать о потолочной плитке, так называемой бесшовной, то есть позволяющей отделать поверхность без швов

Сообщение lisita » 10 июн 2021, 08:37

Идеальную поверхность можно получить, используя бесшовную потолочную плитку, изготовленную по инжекционной технологии. При соблюдении правил монтажа Вы получите ровный потолок с однородным рисунком, стыки на котором практически незаметны. Панели бесшовной потолочной плитки приклеиваются так же ПРОСТО и легко, не требуя специальных инструментов или особых навыков.

Роман

Мне приходилось слышать о потолочной плитке, так называемой бесшовной, то есть позволяющей отделать поверхность без швов

Сообщение Роман » 10 июн 2021, 08:40

Плитка на потолок изготавливается из легкого материала — полистирола, что делает ее вес минимальным даже при значительном объеме. Как правило, сейчас выпускается плитка стандартных размеров 500х500 и 300х300 мм, но могут встречаться и другие размеры, а также элементы прямоугольной формы. Цветовые решения, фактура и рельефная структура декоративных панелей могут быть весьма разнообразными, что позволяет удовлетворить запросы самых взыскательных покупателей.

Роман

Мне приходилось слышать о потолочной плитке, так называемой бесшовной, то есть позволяющей отделать поверхность без швов

Сообщение Роман » 10 июн 2021, 08:40

Подбирая на потолок плитку, первоочередное внимание обращайте на качество геометрических размеров и правильность формы. Желательно, чтоб отдельные элементы будущего покрытия были из одной партии, тогда они будут иметь одинаковый оттенок и форму. Убедитесь, что углы плитки прямые, а кромки ровные и не имеют изъянов. Закругленные или мятые края делают плитку непригодной для использования.

Оцените вид и качество материала плитки на полоток. По цене доступнее всего прессованные панели толщиной до 8 мм. Наиболее же качественной считается экструдированная плитка на потолок, обладающая низкой степенью зернистости и большим разнообразием декоративного оформления. Любой вид плитки должен иметь четкий рисунок и хорошо прорисованный рельеф.

Некоторые типы панелей позволяют получить покрытие потолочной плитки практически без видимых швов между элементами. На обратной стороне бесшовной потолочной плитки имеются специальные стрелки. Они помогают правильно ориентировать панели, и Вам не придется ломать голову над тем, как подогнать текстуру плитки. Стрелки при монтаже потолочной плитки должны быть расположены в одном направлении, тогда поверхность получится без швов.

Роман

Мне приходилось слышать о потолочной плитке, так называемой бесшовной, то есть позволяющей отделать поверхность без швов

Сообщение Роман » 10 июн 2021, 08:41

Перед тем как клеить потолочную плитку, необходимо правильно подготовить поверхность потолка. Недопустимо крепить плитку на потолок, имеющий загрязнения. Удалите старое покрытие — краску, побелку, обои, остатки клея. Эти операции наиболее «грязные», но при правильном подходе можно быстро очистить потолок от прежних наслоений. Используйте в работе теплую воду, металлический шпатель и скребок.

Следующий этап — устранение неровностей потолка. Какой бы качественной ни была декоративная плитка, грубые изъяны поверхности она скрыть не сможет. Допустимые перепады потолка не должны превышать 1 см. Удобнее всего неровности заделать штукатуркой или шпатлевкой с последующим грунтованием поверхности.

Роман

Мне приходилось слышать о потолочной плитке, так называемой бесшовной, то есть позволяющей отделать поверхность без швов

Сообщение Роман » 14 фев 2022, 06:14

Приступаем к наклеиванию плитки
Разметьте потолок, определив для начала его геометрический центр. Первая плитка должна располагаться точно в центре помещения. Если Вы надумаете начинать приклеивание плитки от стены, то элементы покрытия будут иметь разные размеры с противоположных сторон комнаты, а это выглядит не слишком аккуратно. Впрочем, есть и другой способ расположения панелей, когда Вы делите поверхность на четыре равных прямоугольника и располагаете четыре первых плитки в углах, примыкающих к геометрическому центру потолка. Для определения центра используйте две нити, натянутые из угла в угол по диагонали потолка.

Для приклеивания на потолок плитки из пенополистирола используются различные виды составов. Желательно использовать прозрачный клей без растворителей, безопасный для человека и специально предназначенный для склеивания пенопласта. Он хорошо крепит плитку на оштукатуренную поверхность потолка.


Тема поднималась пользователем Anonymous 14 фев 2022, 06:14.

Ответить