Какая душевая кабина подойдет для небольшой ванной?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
lisita

Какая душевая кабина подойдет для небольшой ванной?

Сообщение lisita » 11 июн 2021, 05:59

Какая душевая кабина подойдет для небольшой ванной?

Роман

Какая душевая кабина подойдет для небольшой ванной?

Сообщение Роман » 11 июн 2021, 07:43

Если санузел небольшой, то решением может стать душевая кабина 90х90. Это оптимальный размер с точки зрения удобства и компактности. Кроме того, подобные душевые кабины имеют различные формы, что позволяет вписать их даже в угол.

Рита

Какая душевая кабина подойдет для небольшой ванной?

Сообщение Рита » 11 июн 2021, 07:48

Выбор между душевой кабиной и ванной — давняя дилемма для многих семей. Кто-то любит освежающий душ, кому-то хочется полежать в горячей ванне, а иногда нужно просто максимально сэкономить бюджет и квадратные метры. Поиск компромисса в этом вопросе привел производителей к созданию необычного «симбиоза» ванны с душевой кабиной, получившему название гидробокса.
По сути это бокс из стекла или пластика с глубоким поддоном. От ванны гидробокс унаследовал собственно глубокий поддон, чаще всего акриловый, который позволяет с максимальным комфортом принимать ванну. А вот «наследие» душевой кабины, помимо бокса, может быть куда более внушительным — начиная от гидромассажа и заканчивая встроенной подсветкой и радиоприемником

Рита

Какая душевая кабина подойдет для небольшой ванной?

Сообщение Рита » 11 июн 2021, 07:52

Во-первых, среди ассортимента различных производителей можно повстречать модели, которые не являются гидробоксами как таковыми, но в то же время отлично сочетают в себе функции ванны и душевой кабины. Такие конструкции предполагают, что бокс не является полноценным ограждением, а может располагаться в центре или у одного из краев поддона. Это достаточно простые модели, лишенные таких функций, как гидро- или аэромассаж, но при этом и более доступные по цене. При желании можно подыскать вариант с душевой колонкой, способной имитировать тропический ливень или мелкий дождик

Рита

Какая душевая кабина подойдет для небольшой ванной?

Сообщение Рита » 11 июн 2021, 07:53

Во-вторых, следует обращать внимание на материал, из которого выполнен бокс. Чаще всего для изготовления стенок душевой кабины с ванной используется пластик или закаленное стекло. Пластик менее устойчив к царапинам, а из-за его склонности со временем становиться мутным, дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение матовым или имеющим рисунок створкам. В любом случае следует обратить внимание на наличие антиплагового покрытия — если оно присутствует, то вода быстрее стекает со стенок.

Рита

Какая душевая кабина подойдет для небольшой ванной?

Сообщение Рита » 11 июн 2021, 08:00

здесь же стоит упомянуть о различных способах открытия створок. Душевые кабины с ванной чаще всего предполагают комбинированный вариант, когда часть створок стационарна, а дверцы имеют раздвижной или распашной механизм. Здесь выбор больше зависит от Ваших личных предпочтений и от наличия свободного пространства, необходимого для распашных конструкций.

Рита

Какая душевая кабина подойдет для небольшой ванной?

Сообщение Рита » 11 мар 2022, 20:23

гидробоксы вполне могут вместить в себя весь функционал современных душевых кабин. Наиболее часто душевая кабина с ванной оборудуется гидромассажным устройством (как вертикальным, так и горизонтальным), позволяющим изменять направление, напор и силу струи. В зависимости от имеющихся опций, Вам может быть доступен и знаменитый душ Шарко, и массаж стоп, и, к примеру, массаж шейного отдела. Если же выбранная модель оснащена парогенератором, то можно испытать на себе действие так называемой турецкой бани.

Большая часть производителей укомплектовывает гидробоксы по максимуму, поэтому наряду с гидромассажем и парогенератором, душевые кабины с ванной обычно оборудованы системой слива-перелива, многофункциональной душевой лейкой, вытяжным вентилятором, электронным пультом управления или сенсорной панелью, а также FM-приемником и разноцветной светодиодной подсветкой. Таким образом, полученная конструкция остается достаточно компактной, но по наличию и разнообразию опций ничуть не уступает самым современным моделям душевых кабин. Правда, нельзя не отметить, что все это отражается и на стоимости гидробокса — качественные модели некитайского происхождения отнюдь не дешевы.


Тема поднималась пользователем Anonymous 11 мар 2022, 20:23.

Ответить