Как оштукатурить кирпичную стену?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:28
Сообщения: 41

Как оштукатурить кирпичную стену?

Сообщение Letov » 11 июн 2020, 09:15

Если есть здесь специалисты по оштукатуриванию внутренних помещений, подскажите мне, пожалуйста, как правильно произвести штукатурные работы? У меня имеются кирпичные стены, вот их я и собираюсь штукатурить. Расскажите о технологии и поэтапном процессе, пожалуйста.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Как оштукатурить кирпичную стену?

Сообщение Евгений » 11 июн 2020, 12:57

Для того чтобы оштукатурить кирпич, вам понадобится: тесто известковое, песок, вода, лопата, ветошь, шпатель, зубило, рейки, стальная щетка, щетка из войлока, правило и средства для вашей защиты.
Для приготовления штукатурки, нужно подготовить раствор известкового теста и добавьте песок. Сколько понадобится песка, вам будет видно в процессе замешивания. Готовый раствор не должен быть слишком густой, если это так, то в раствор нужно добавить еще немного песка.
Для начала работы, вам необходимо подготовить стену. На стене из кирпичной кладки иногда бывают такие дефекты, как выступающие излишки раствора, их необходимо удалить с помощью зубило. Если же кладка кирпичей ровная и нет излишек цемента, то для того чтобы раствор лучше держался вам придется немного расширить швы.
После этого необходимо очистить вашу стену от всей грязи, которая есть на ней при помощи стальной щетки или же сильным и большим напором воды.
Штукатурный раствор наноситься на стену снизу вверх, потому как стена внизу всегда толще, это даёт возможность вымерять, сколько раствора вам понадобится для накладывания.
После того, как вы накидали штукатурку, разгладьте ее шпателем, далее возьмите правило и медленно выравнивайте вашу штукатурку, пока вся стена не станет ровной.
Следующим этапом вашей работы будет грунт. На этом этапе шпателем среднего размера на не достающие места нанесите раствор и опять пройдитесь правилом.
Последними штрихами на оштукатуренной стене, это ее затирание щеткой из войлока или применение гладкой металлической щетки.

Ответить