газовый котел для дачи, как выбрать?

Все о загородном строительстве
Евгений М

газовый котел для дачи, как выбрать?

Сообщение Евгений М » 18 июн 2021, 06:00

Чугунные теплообменники не корродируют, но обладают большим весом и очень боятся резких перепадов температур в системе отопления. А теплообменники Kiturami World Alpha из нержавеющей стали лишены этих недостатков. Они пластичны, не деформируется при перепадах температур, обеспечивают качественный теплосъём, эффективную и долговечную работу оборудования.

Евгений М

газовый котел для дачи, как выбрать?

Сообщение Евгений М » 18 июн 2021, 06:00

В технической документации каждого котла есть информация о его тепловой мощности. Перед тем как выбирать оборудование, стоит сделать грамотный теплотехнический расчет. Это необходимо, чтобы точно определить теплопотери дома. Обязательно учитываются климатические условия, объем и площадь всех комнат, количество дверей и окон, материалы стен, крыши.Если планируется использовать ещё и систему горячего водоснабжения, для нее делается отдельный расчет. Кроме того, учитываются требования газораспределительной организации. Рассчитанная таким образом потребность в тепле покажет требуемую мощность.

Евгений М

газовый котел для дачи, как выбрать?

Сообщение Евгений М » 18 июн 2021, 06:01

Автоматика котла значительно упрощает управление газовым оборудованием. Например, комнатный пульт управления со встроенным датчиком температуры позволяет использовать котёл в режиме работы по температуре воздуха в помещении с точностью до одного градуса Цельсия. Прежде всего это помогает настраивать работу системы отопления так, чтобы всем, кто находится в доме, было комфортно.

При достижении заданной температуры воздуха в помещении котел отключится и перейдет в режим ожидания, пока температура в помещении не понизится. А при изменении температуры на улице в течение суток днём котёл будет реже включаться. Всё это значительно уменьшит расходы энергоресурсов. Дополнительную экономию дает режим «Таймер», с помощью которого можно настроить котел на работу через определенные промежутки времени.

Евгений М

газовый котел для дачи, как выбрать?

Сообщение Евгений М » 05 дек 2021, 06:28

Газовое топливо потенциально опасно. При его использовании очень важна эффективно работающая система безопасности. В неё входит блокировка в аварийной ситуации, когда котел отключается при любой неисправности, в том числе утечке газа внутри котла, отключении подачи электропитания. Также в котле должны быть установлены датчики, контролирующие наличие пламени, утечку газа, давление и температуру в системе отопления, температуру горячего водоснабжения. Они предотвращают возникновение аварийной ситуации, отключая котел.

На даче, где очень часто котел работает без присутствия владельца, это особенно важно. Автоматика справится с возникшей проблемой самостоятельно, без участия человека. При этом неприятные последствия неисправности будут минимальными.

Зарегистрирован: 22 май 2022, 07:54
Сообщения: 2

газовый котел для дачи, как выбрать?

Сообщение Irasik » 22 мар 2023, 15:23

Ольга Ивановна писал(а):
18 июн 2021, 05:46
газовый котел для дачи, как выбрать?
Тут конечно много правильных советов. У нас куплен немецкий газовый котел вольф, еще не установлен, в марте взяли, т.к. старый котел бесился всю эту зиму, надо уже менять. а замену хотелось максимально надежный, безопасный , компактный, что б тихий был и что б поработал побольше. Смотрели из импортных. Так вот wolf по всем показателям подошёл и еще немаловажно, что в отличии от многих других импортных с российкого рынка ни куда не собирается. Оно конечно, и отечественных котлов навалом. Но, все таки, немецкое качество техники неоспоримо.


Тема поднималась пользователем Anonymous 22 мар 2023, 15:23.

Ответить