Страница 1 из 1

Какой ремонт сделать в ванной комнате?

Добавлено: 20 апр 2020, 09:18
Karo
Запланировал сделать ремонт в ванной комнате, но никак не могу определиться с выбором материалов. Вообще стены у меня там ровные, оштукатуренные. Раньше была на стенах плитка, но она мне так уже надоела, а еще и появляющаяся на швах плесень замучила. Какие еще можно придумать решения и использовать материалы для отделки стен в ванной комнате, кроме плитки?

Какой ремонт сделать в ванной комнате?

Добавлено: 20 апр 2020, 11:39
Denis
Не знаю, почему вам не нравится керамическая плитка на стенах в ванной, ведь это самый практичный материал, который легко моется. Но есть и другие вариант, например, штукатурка и покраска, не так красиво, зато просто и без лишних затрат. Видел еще у кого-то панели из искусственного камня, но по стоимости они такие же, как и керамическая плитка будут, хотя выбор текстур и цветов просто огромен. И большой плюс в таких панелях, что нет вероятности появления грибка и плесени на них. Еще интересно могу смотреться панели из стекла с фотопечатью, что-то вроде скинали на кухне.

Какой ремонт сделать в ванной комнате?

Добавлено: 20 апр 2020, 16:00
Samanta
Как по мне, то плитка - это самый практичный вариант. Если у Вас появился грибок, то нужно найти прежде всего причину её появления. Возможно, нужна хорошая вентиляция, дополнительный обогрев ванной комнаты. Например, с помощью полотенцесушителя.
Как вариант, есть стеновые панели из пластика, из дерева и МДФ. МДФ-панели - это материал с водостойким покрытием, его смело можно использовать в ванной. У моей знакомой приблизительно такой ремонт в ванной.
Изображение

Какой ремонт сделать в ванной комнате?

Добавлено: 20 апр 2020, 16:05
Gerald
Есть специальная краска, которая не боится влаги, можно покрасить в яркие цвета ванную комнату. А ещё можно найти художника и красивую картинку над ванной нарисовать. 8-)
Встречал как-то стеклянную отделку ванной комнаты. Закалённое стекло также не боится влаги, прочное и гигиеничное. Выглядит круто очень.
Изображение