Что выбрать - Бетонные кольца или сруб для колодца?

Все о загородном строительстве
Николай Рочев

Что выбрать - Бетонные кольца или сруб для колодца?

Сообщение Николай Рочев » 28 июн 2021, 21:39

Что выбрать - Бетонные кольца или сруб для колодца ?

иван

Что выбрать - Бетонные кольца или сруб для колодца?

Сообщение иван » 28 июн 2021, 21:44

Если вам хотя бы один раз в жизни доводилось бывать в сельской местности, то вы наверняка видели или даже пили воду с колодца. Также вы могли встречать колодец на окраине города, где при наличии центрального водопровода люди не спешат отказываться от этого источника индивидуального водоснабжения. Колодец сегодня перестал быть чем-то диковинным и архаичным. Многие владельцы загородной недвижимости сознательно пренебрегают центральным водопроводом в пользу колодца потому, что:

это полная независимость от коммунального водопоставляющего предприятия;
обслуживание колодезной шахты в финансовом плане намного выгодней, чем ежемесячная оплата счетов за воду;
в вырытом в «правильном» месте колодце вода чище, чем водопроводная во многих регионах.

Наконец, колодец с оригинальной надстройкой («домиком») является украшением любого участка.

Вот только вырыть его своими силами практические невозможно, так как при всей своей кажущейся простоте, колодец — это сложное гидротехническое сооружение, от правильного строительства колодца и цены зависит срок службы колодца и качества воды в нем.

Сооружение колодца с привлечением сторонней компании начинается с вдумчивого выбора подрядчика.
В поиске производителя работ все средства хорошо. Здесь вам могут помочь родственники, друзья и знакомые, а также отзывы о деятельности компаний в интернете. Последний, к слову сказать, является безграничным кладезем информации, так как люди сегодня по любому поводу оставляют свои впечатления, фотографии и видео как на специализированных форумах, так и в социальных сетях.

иван

Что выбрать - Бетонные кольца или сруб для колодца?

Сообщение иван » 28 июн 2021, 21:45

Основных критериев выбора хорошего подрядчика несколько.

Во-первых: это уже упомянутые положительные отзывы клиентов компании во всемирной паутине.

Во-вторых: полная информация о деятельности организации на сайте компании или информационном стенде в ее офисе.

В-третьих: наличие всех необходимых разрешительных документов на проведение работ и осуществление коммерческой деятельности.

В-четвертых: обязательное составление договора с каждым клиентом, в котором прописана возможность бесплатного гарантийного и по упрощенной схеме после гарантийного обслуживания.

В-пятых: несколько лет опыта строительства колодцев в различных грунтах и с различной глубиной шахты. В-шесты: производство работ от нулевого цикла и до полного ввода колодца в эксплуатацию, например, строительство деревянного колодца под ключ.

иван

Что выбрать - Бетонные кольца или сруб для колодца?

Сообщение иван » 28 июн 2021, 21:46

1. Сруб из бревен — занимает много времени на сооружение, не отличается длительным сроком службы, плохо переносит длительное воздействие воды и быстро заиливается. К плюсам сруба относятся: хорошая ремонтопригодность, относительно небольшая стоимость и привлекательный внешний вид.

иван

Что выбрать - Бетонные кольца или сруб для колодца?

Сообщение иван » 28 июн 2021, 21:47

2. Бетонные кольца — устанавливаются в относительно короткие сроки, разрушаются при длительном воздействии воды и имеют длительный срок службы, на порядок превосходящий средний срок эксплуатации сруба из бревен. К минусам колец относятся: сложности с доставкой и разгрузкой на участке, невысокая ремонтопригодность, непривлекательный, казенный внешний вид.

иван

Что выбрать - Бетонные кольца или сруб для колодца?

Сообщение иван » 22 фев 2022, 10:01

Взвесив все «За» и «Против», можно с уверенностью сказать, что колодезная шахта из бетонных колец, все же более предпочтительней, чем сруб. Однако, даже несмотря на все минусы последнего, немало найдется сегодня граждан, которые желают видеть у себя на участке колодец, сооруженный с использованием природных материалов. Если вас не пугает постоянный уход за деревянной конструкцией в шахте для воды, то сруб колодца является идеальным вариантом. Особенно, если дом на участке также выполнен из бруса или бревен.


Тема поднималась пользователем Anonymous 22 фев 2022, 10:01.

Ответить