Какие посадки отлично растут рядом?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Гость

Какие посадки отлично растут рядом?

Сообщение Гость » 12 июл 2021, 21:30

Амарант и перец

Амарант не только кормовая культура, его активно добавляют в пищу – каши и салаты. Растение считается идеальным соседом для болгарского перца.

Урожай заметно увеличивается, если на грядке произрастает амарант. Однако соцветия растения следует срезать до того момента, как семена начнут распространяться по всему огороду.

Гость

Какие посадки отлично растут рядом?

Сообщение Гость » 12 июл 2021, 21:33

Бархатцы и дыни
Бархатцы отпугивают своим запахом множество насекомых-вредителей. Их по праву называют лекарями огорода. Помимо этого, цветы насыщают почву полезными компонентами, тем самым оздоравливая ее.

Бархатцы контролируют формирования нематод в корневой системе дыни, поэтому их рекомендовано сажать рядом с этой бахчевой культурой.

Гость

Какие посадки отлично растут рядом?

Сообщение Гость » 12 июл 2021, 21:34

Базилик считается распространенной культурной зеленью, которая прекрасно соседствует с разными растениями. Часто его сажают вблизи салата. Замечено, что в таком случае заметно улучшаются вкусовые характеристики двух культур. Помимо этого, базилик отпугивает гусениц и тлю.

Гость

Какие посадки отлично растут рядом?

Сообщение Гость » 12 июл 2021, 21:35

Редис и шпинат
Высаживая редис рядом со шпинатом, получают отличный урожай в конце сезона, а профилактические опрыскивания не потребуются. Обе культуры защищают друг друга от вредителей и не мешают развитию. Сажать их нужно на одной грядке.

Гость

Какие посадки отлично растут рядом?

Сообщение Гость » 20 фев 2022, 18:33

Хорошая и плохая совместимость – это доказанный научный и проверенный дачниками факт, поэтому не стоит пренебрегать им в период посадки огорода. Рекомендовано заранее составлять схему размещения на бумаге при недостатке опыта, чтобы грамотно распределить культурные растения на огороде.


Тема поднималась пользователем Anonymous 20 фев 2022, 18:33.

Ответить