Что делать, если листья огурцов желтеют пятнами

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Гость

Что делать, если листья огурцов желтеют пятнами

Сообщение Гость » 16 июл 2021, 20:22

2. Травяной настой. Самая безопасная подкормка огурцов – травяными удобрениями. Огурцам лучше всего подойдет удобрение из окопника. Для его приготовления 1 кг свежей порубленной травы заливают ведром воды и настаивают неделю. Получившийся концентрат разводят водой в пропорции 1:9. Раствор можно использовать и для опрыскивания, и для корневых подкормок.

Марина

Что делать, если листья огурцов желтеют пятнами

Сообщение Марина » 16 июл 2021, 20:23

После использования этого зеленого удобрения желательно также присыпать приствольные круги древесной золой.

3. Содовый раствор. Для профилактики грибковых заболеваний полейте молодые огурцы раствором соды (1 ст.л. на 10 л воды).

4. Мочевина. В ведре воды разбавьте 40 г мочевины и опрыскайте получившимся раствором кусты огурцов. Под корни одновременно с этой подкормкой вносят перепревший компост.

Ольга Ивановна

Что делать, если листья огурцов желтеют пятнами

Сообщение Ольга Ивановна » 12 мар 2022, 07:41

Народные средства против пожелтения листьев огурцов

1. Кисломолочный раствор. Молочная сыворотка или кефир помогут при первых признаках желтизны на огурцах. Сыворотка или кефир разводятся водой в пропорции 2:10. Этим раствором опрыскивают растения.

2. Настой коровяка. 1 кг навоза разведите 3 л воды, настаивайте 3 суток. Концентрат процедите и разведите водой в пропорции 1:3. Опрыскайте огурцы. Это будет служить и внекорневой подкормкой, и средством от мучнистой росы.

3. Настой золы. 30 ст.л. древесной золы залейте 10 л воды, оставьте настаиваться 2 суток. Опрыскайте растения получившимся настоем.


Тема поднималась пользователем Anonymous 12 мар 2022, 07:41.

Ответить