Что посадить вместо газона?

Все о загородном строительстве
Ольга Ивановна

Что посадить вместо газона?

Сообщение Ольга Ивановна » 17 июл 2021, 20:07

Требуют плодородного, хорошо дренированного грунта. Любит влагу, но стойко переносит кратковременную засуху. Нуждается в подкормке, особенно перед посадкой.

Егор У

Что посадить вместо газона?

Сообщение Егор У » 17 июл 2021, 20:08

Многие владельцы участков предпочитают выращивать вместо газонной травы хорошо знакомый клевер, который является одним из самых красивых почвопокровников. Максимальной высоты в 40 см растение достигает в период цветения.

Основное достоинство в тонких листьях необычной формы. Красив клевер и во время цветения, когда над зеленой массой поднимаются шарообразные соцветия.

Егор У

Что посадить вместо газона?

Сообщение Егор У » 17 июл 2021, 20:08

Клевер предпочитает солнечные участки. Растение способно развиваться в и полутени, но в таком случае теряются его сортовые характеристики. К грунту не требовательно, однако не переносят избыток влаги.

Ольга Ивановна

Что посадить вместо газона?

Сообщение Ольга Ивановна » 17 июл 2021, 20:09

Мшанка шиловидная
Мшанка является густым мохообразным многолетником, который образует вечнозеленый ковер. Цветение длительное – начиная с июля по конец сентября. Высота куста – 8 см, она контролируется обрезкой. Побеги стелящиеся, образованы мельчайшими острыми листочками. Цветы мелкие, одиночные, светлого оттенка, от которых исходит тонкий цветочный аромат.

Мшанка может расти на солнце и в полутени, к качеству почвы неприхотлива. Требует умеренного увлажнения по мере высыхания почвы.

Ольга Ивановна

Что посадить вместо газона?

Сообщение Ольга Ивановна » 13 янв 2022, 07:12

Каждый владелец загородного участка стремиться сделать его ухоженным. Газон – место, где можно полноценно отдохнуть. Нередко он является настоящим украшением. А для его формирования можно использовать не только газонную траву, но и красивые почвопокровные растения, которые устойчивы к утаптыванию. Особенно эффектно смотрится зеленый ковер во время цветения.


Тема поднималась пользователем Anonymous 13 янв 2022, 07:12.

Ответить