Как можно легко и недорого обновить дачу?

Все о загородном строительстве
Алиса К

Как можно легко и недорого обновить дачу?

Сообщение Алиса К » 17 июл 2021, 20:10

Как можно легко и недорого обновить дачу?Хочется перемен))

Гость

Как можно легко и недорого обновить дачу?

Сообщение Гость » 17 июл 2021, 20:11

Устроить генеральную уборку) Если дача после зимы дачный дом необходимо осмотреть от чердака до подвала, устранить плесень, если она появилась, просушить постройку, открыв окна и двери. Во время просушки стоит избавиться от хлама, если он бесполезен и занимает много места. Для быстрой уборки помещения нужно соблюдать строгую последовательность: сначала веник (пылесос), затем влажная тряпка. Следует пройтись по всем углам и потолку, убрав пыль и паутину, затем продезинфицировать поверхности. Самый бюджетный способ – использование уксусной кислоты.

Артём Е

Как можно легко и недорого обновить дачу?

Сообщение Артём Е » 17 июл 2021, 20:12

Обновить фасад
Благодаря внешней отделке дачный домик приобретёт обновлённый вид и станет выглядеть более опрятно и привлекательно. Наиболее бюджетный способ – покраска фасада. Чтобы преобразить дом, следует использовать специальную краску для наружных работ, валик или кисть. Для быстрой и экономиичной покраски можно использовать краскопульт: даже самое простое устройство позволяет получить отличный эффект. Если требуется обновить потемневшую древесину, понадобятся хлорные отбеливающие составы.

Артём Е

Как можно легко и недорого обновить дачу?

Сообщение Артём Е » 17 июл 2021, 20:15

Другие способы отделки фасада:

Вагонка. Экологичный и надёжный материал. С обшивкой, которая займет всего несколько дней, легко справиться самостоятельно.
Сайдинг. Искусственный аналог уже окрашенной древесины. Относительно недорогой и долговечный.
Декоративная штукатурка. Недорогой способ облицовки дома из газобетонных блоков.
Наружное оформление постройки при желании осуществляется своими руками без привлечения квалифицированных мастеров.

Артём Е

Как можно легко и недорого обновить дачу?

Сообщение Артём Е » 17 июл 2021, 20:16

Заняться внутренней отделкой
От интерьера дачного дома зависит желание возвращаться под крышу после отдыха или работы на свежем воздухе. Самые недорогие материалы для облицовки стен: обои, краска, вагонка. Если обои поклеены добротно, можно использовать специальную краску для всех видов обоев, чтобы быстро и без особых затрат осветлить интерьер. Если стены обшиты вагонкой, избавиться от надоевшей желтизны можно, покрасив доски или выбелив их и сохранив древесный рисунок. Для капительного выравнивания стен используется гипсокартон или фанера.

Артём Е

Как можно легко и недорого обновить дачу?

Сообщение Артём Е » 17 июл 2021, 20:17

Привести в порядок рамы
Окна – "глаза" дома. Мгновенно поменять его облик позволит покраска рам в другой оттенок. После обновления рам необходимо помыть их, не оставляя разводов. А чтобы украсить окна и сделать их неповторимыми, можно повесить ящики с землёй и посадить в них декоративные цветущие растения. С цветами любой непримечательный домик будет выглядеть ухоженным и нарядным.

Артём Е

Как можно легко и недорого обновить дачу?

Сообщение Артём Е » 17 июл 2021, 20:18

Облагородить мебель
Зачастую на дачу отправляется мебель, которая отслужила свой срок в городской квартире. Но это не повод отказываться от красоты. Старый диван можно обновить, почистив его и обив натуральной тканью или накрыв чехлом. Подойдёт и покрывало, которое закроет изъяны. Сверху кладутся яркие подушки. Для обеденного стола лучше приобрести новую скатерть – многие современные изделия выглядят как ткань, но загрязнения на них легко удаляются влажной тряпкой. Старые шкафы, комоды и стулья можно отреставрировать (отшлифовать и заново покрыть лаком) или просто покрасить.

lisita

Как можно легко и недорого обновить дачу?

Сообщение lisita » 17 июл 2021, 20:19

Повесить новые шторы
Даже используя старую мебель на даче, не стоит вешать на окна выцветший текстиль. Потрёпанные временем занавески

сразу бросаются в глаза, так как занимают немало места и привлекают внимание. Новые шторы освежат интерьер, наполнят комнату светом и уютом.

lisita

Как можно легко и недорого обновить дачу?

Сообщение lisita » 17 июл 2021, 20:19

Если дача расположена неподалёку от леса, стоит прогуляться по нему в поисках красивых веток, из которых легко смастерить вешалку своими руками. Из собранных шишек можно сделать венок или просто поставить их в круглую вазу. Лесной мох легко стабилизировать в глицерине, а затем превратить в великолепное зелёное панно.

Также в лесу найдутся очаровательные растения, которые приживутся и на дачном участке:

Папоротники.
Трепетные колокольчики.
Незабудки.
Барвинок.
Ягодные кустарники.
Душица.
Есть и другие способы раздобыть бесплатные семена и саженцы деревьев. Не нужно списывать со счетов старый добрый обмен и хорошие соседские отношения.

lisita

Как можно легко и недорого обновить дачу?

Сообщение lisita » 17 июл 2021, 20:20

Декорировать дачный участок
Для красивого дачного домика необходим привлекательный фон. Самый экономичный, но интересный способ украсить сад – использовать в качестве клумб природные материалы и старый садовый инвентарь: широкие пни, тачки, лейки, деревянные ящики и корзины. Хорошим подспорьем в украшении дачи послужат камни, которые можно найти в природе. Чтобы участок выглядел более презентабельно, можно сделать дорожки из спилов деревьев или бетонных плиток.

Ответить