Какой фундамент выбрать для гаража и как его залить?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:26
Сообщения: 41

Какой фундамент выбрать для гаража и как его залить?

Сообщение Klim » 12 июн 2020, 06:47

Начал недавно строительство гаража. Первым делом нужно залить фундамент, но не знаю какой выбрать. Посоветуйте, пожалуйста, какой фундамент лучше всего выбрать и как произвести заливку? Не хотелось бы, чтобы потом стенки гаража проседали под его тяжестью.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:19
Сообщения: 17

Какой фундамент выбрать для гаража и как его залить?

Сообщение Beketov » 12 июн 2020, 13:44

Заливка фундамента под гараж является самым ответственным этапом из всего строительства. Фундамент ни в коем случае не должен проседать, быть устойчивым и выдерживать значительные нагрузки. Для этого необходимо сделать хорошую подушку. Для создания подушки идеально подойдет щебень, который выдерживает значительные нагрузки и не размывается подземными и дождевыми водами.
Сам фундамент желательно заливать обычным бетоном. Лучше всего для гаража подойдет обычный ленточный фундамент. Но все же перед заливкой необходимо тщательно изучить грунт, так как ленточный фундамент может и не подойти, если грунт очень сильно проседает или подземные воды протекают близко к поверхности.
Можно еще продумать заранее создание погреба. Он будет выполнять сразу несколько функций. С помощью него можно с удобствами осуществлять ремонт автомобиля, а не стандартным «лежанием» под машиной целыми днями. Также в нем вы можете хранить консервацию или свои какие-то вещи.

Ответить