Какой оконный профиль выбрать?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:13
Сообщения: 33

Какой оконный профиль выбрать?

Сообщение Karo » 20 апр 2020, 09:20

Хочу этим летом поменять окна в своей квартире, но пока что у меня стоят старые деревянные. Вроде бы еще ничего выглядят, но раз уж я затеял ремонт, то нужно делать все сразу, чтобы потом уже не ломать стены и не портить ремонт. Вот только не знаю, какой оконный профиль лучше выбрать? Какой будет надежнее всего?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:42
Сообщения: 40

Какой оконный профиль выбрать?

Сообщение Andruha » 20 апр 2020, 11:34

В первую очередь нужно еще найти нормальных установщиков, которые сделают все правильно, а то если каких-то частников будете нанимать или недобросовестных мастеров, даже через самые дорогие окна будет сильно дуть. А сам профиль бывает нескольких категорий, в зависимости от его цены и качества изготовления. Категория эконом - это Века и Монблан. Вторая стандарт - КБЕ и Саламандр. И последняя, самая дорогая - Рехау. Все зависит от того какими средствами вы располагает и какой у вас климат за окном.
Если говорить о характеристиках оконных профилей, то ширина профиля — одна из основных его особенностей. Выбор ширины профиля во многом зависит от места установки и климата. Второй важный нюанс — количество камер в профиле. В стандарте их три, но может быть и больше, все зависит от ширины профиля.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 16:01
Сообщения: 8

Какой оконный профиль выбрать?

Сообщение Gerald » 20 апр 2020, 16:08

На сегодняшний день самыми практичными и долговечными являются металлопластиковые окна. Для того, чтобы была хорошая шумоизоляция нужно ставить как минимум двухкамерные. Обязательно перед установкой продумайте, какие окна будут открываться. К примеру, у меня на балконе открывается только два окна, получается нет доступа чтобы помыть все окна снаружи. Так что нужно этот момент заранее продумать.

Ответить