Освещение сада своими руками

Все о загородном строительстве
lisita

Освещение сада своими руками

Сообщение lisita » 02 авг 2021, 12:30

Освещение сада своими руками, как сделать

Роман

Освещение сада своими руками

Сообщение Роман » 02 авг 2021, 12:32

Освещение сада – один из самых важных моментов в ландшафтном проектировании. Благодаря ему создается уют и комфорт для Вас в темное время суток. С помощью различных светильников и их грамотного размещения сад приобретает новый таинственный сказочный облик. Сегодня мы имеем возможность большого выбора светильников, подсветок… Но мало лишь купить понравившийся фонарь – главное установить его в нужном месте. Существует несколько приемов, чтобы не ошибиться в этом.Для освещения дорожек и площадок используют светильники, равномерно установленные вдоль них, благодаря чему создается «световой коридор». Основная задача этого вида освещения создать комфорт и безопасность передвижения. Свет должен быть мягким и не «бить в глаза».

Гость

Освещение сада своими руками

Сообщение Гость » 02 авг 2021, 12:33

Для подсветки архитектурных объектов и скульптур используют прожекторы с направленными световыми лучами, установленные на поверхности земли. Для придания «изюминки» объекту или подчеркивания его особенностей можно использовать освещение разных цветов или определенный угол падения света.

Гость

Освещение сада своими руками

Сообщение Гость » 02 авг 2021, 12:34

Точечное освещение – его используют для подсветки отдельных уголков сада. Этот прием поможет подчеркнуть живописные растительные формы (рокарии, цветники, композиции из декоративных кустарников…), второстепенные и пошаговые дорожки.

Гость

Освещение сада своими руками

Сообщение Гость » 11 янв 2022, 01:31

Для освещения водных объектов используют как наружную, так и внутреннюю подсветку. Подводные светильники способны создать необычные эффекты. Например, лампы зеленого цвета визуально расширяют водоем и делают воду чище. Внешняя подсветка подчеркнет особенности рельефа водного сооружения и мягкого мерцания на поверхности воды при малейшем ее колебании.


Тема поднималась пользователем Anonymous 11 янв 2022, 01:31.

Ответить