Страница 1 из 1

Как сделать вентиляцию в квартире?

Добавлено: 12 июн 2020, 06:54
Karo
Что-то в последнее время мне кажется, что вентиляция в моей квартире плохо работает. Может, она засорилась, может, нуждается в ремонте, а может, ей требуется дополнительная установка вентилятора в воздуховод. Как же наладить вентиляцию в квартире, чтобы она хорошо работала?

Как сделать вентиляцию в квартире?

Добавлено: 12 июн 2020, 13:54
Леонид
Конечно, в квартире обычно в кухне и ванной установлена вентиляционная шахта, задача которой вытягивать влагу и жиры, таким образом высвободить тяжелый воздух для чистого. Если ваша вентиляция не справляется с задачей, в такой ситуации можно поставить вентилятор, который физически будет вытягивать весь сжатый воздух. Но остальные комнаты так и остались не тронутыми, что делать? В такой ситуации спасает дополнительный вентиляционный канал. Обычно это самый верх наружной стены, в котором сверлится сквозное отверстие. Диаметр такого отверстия примерно 80 мм. Затем устанавливается труба, на которой снаружи на 90 градусов она поднимается вверх, фиксируется и устанавливается зонтик. Поскольку эта труба не выше крыши, значит, она не будет вытягивать воздух из комнаты должным образом, именно поэтому, внутри квартиры нужно поставить вентилятор, который всю эту работу сделает сам.

Как сделать вентиляцию в квартире?

Добавлено: 17 июн 2020, 17:29
Sampy
Вообще, в таком случае стоит обращаться в управляющую компанию - по моему это в её обязанности входит поддерживать дом в надлежащем состоянии. Что касается улучшения, можно установить вентилятор электрический на выдув.