какой соковыжималкой можно быстро переработать весь урожай?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Ольга Ивановна

какой соковыжималкой можно быстро переработать весь урожай?

Сообщение Ольга Ивановна » 03 авг 2021, 19:37

какой соковыжималкой можно быстро переработать весь урожай?

Олег Смирнов

какой соковыжималкой можно быстро переработать весь урожай?

Сообщение Олег Смирнов » 03 авг 2021, 19:37

Если коротко, то эта соковыжималка может переработать в сок от 120 до 180 килограмм яблок в час. При этом имеет асинхронный мотор мощностью всего 300 Вт, который может без перерыва работать целый час (тут скорее всего вам надоест или кончаться ингредиенты). Сконструировали это чудо машину в г. Ставрополь, на одноимённом предприятии ПАО «Нептун».

Олег Смирнов

какой соковыжималкой можно быстро переработать весь урожай?

Сообщение Олег Смирнов » 03 авг 2021, 19:38

Простая (запатентованная) конструкция и надежный мотор, — это залог успеха этой соковыжималки.А где минусы? У нас не умеют делать безупречно. Приведу несколько недостатков, которые я обнаружил опытным путем.Совсем нет системы безопасности, открыта или разобрана, соковыжималка включится, как только вы щелкните клавишей.

Соковыжималка работает, даже без верхней половины Это конечно дело привычки и осторожности. Но корзина дала мне по пальцу так, что искры из глаз, когда я попытался её остановить после выключения.Для большинства минусом будет её большой размер, хотя я так не считаю. Один раз в год (а может быть и в несколько лет) достать и переработать весь урожай яблок разом, — всегда можно найти место в дальнем углу.

Олег Смирнов

какой соковыжималкой можно быстро переработать весь урожай?

Сообщение Олег Смирнов » 20 ноя 2021, 00:33

По техническим данным, эффективность отжима у этой модели 30-55%. А это значит, что половина сока останется в жмыхе. Это расплата за космическую скорость отжима. Здесь нужно понимать, если вам нужно срочно переработать сотню другую килограмм яблок, то с такой задачей справиться только«Нептун». А если вам утром нужно выжать яблоки только на стакан, тут лучше всего подойдёт классическая центрифужная с толкателем (примерно как на верхнем фото слева).Ещё, если это можно назвать минусом, неудобное крепление носика для сгона сока (его точно нужно модернизировать предприятию).


Тема поднималась пользователем Anonymous 20 ноя 2021, 00:33.

Ответить