Как расположить стиральную машину в маленькой ванной?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
lisita

Как расположить стиральную машину в маленькой ванной?

Сообщение lisita » 11 авг 2021, 21:34

Прикрепить к стене
Это достаточно редкий вариант, но он есть и возможно именно вам он подойдет. Объясняется это высокой ценой на саму машинку и сложностью монтажа. Однако машинка достаточно легкая и почти не вибрирует, поэтому вероятность того, что она упадет низкая.

Гость

Как расположить стиральную машину в маленькой ванной?

Сообщение Гость » 11 авг 2021, 21:34

В нише
В большинстве хрущевок есть возможность сделать небольшую нишу с помощью выступа в коридор. Позже этот выступ прекрасно скроет встроенный шкаф или прихожая. Ниша подарит санузлу дополнительное пространство и над стиральной машиной. Его можно будет использовать для размещения вертикального шкафа или навесного стеллажа.

Гость

Как расположить стиральную машину в маленькой ванной?

Сообщение Гость » 11 авг 2021, 21:35

Установить стиральную машину можно даже в самой маленькой ванной комнате, однако в большинстве случаев это потребует от хозяев небольшой перепланировки. Главное условие – обстановка в санузле должна быть удобной для всех членов семьи.

Роман

Как расположить стиральную машину в маленькой ванной?

Сообщение Роман » 11 авг 2021, 21:36

Зачем в микропомещении два смесителя? Вполне комфортно и гигиенично умываться над ванной, расположение смесителя при ремонте только надо учесть. Раковину с умывальником убираем совсем. И, вуаля, места очень даже вполне. У меня так, всем домашним нравится.

Рита

Как расположить стиральную машину в маленькой ванной?

Сообщение Рита » 26 окт 2021, 04:17

Роман писал(а):
11 авг 2021, 21:36
Зачем в микропомещении два смесителя? Вполне комфортно и гигиенично умываться над ванной, расположение смесителя при ремонте только надо учесть. Раковину с умывальником убираем совсем. И, вуаля, места очень даже вполне. У меня так, всем домашним нравится.
Извините, но я с Вами не согласна. Имею такой печальный опыт, переехав недавно в квартиру без раковины, с вариантом умывания над ванной. Сразу рассматривала такой вариант, как временный. Буду обязательно делать раковину, хотя бы над стиралкой, если не удастся совместить ванную с санузлом. Умываться же над ванной не гигиенично и неудобно. И еще хоть раз посчитайте, насколько больше воды Вы тратите на лишние помывки и чистки огромной ванной и насколько больше она у вас портится от этих частых чисток. А если ни Вы, ни Ваша жена ее не чистите часто, значит, пора захрюкать. Без обид! Ничего личного!


Тема поднималась пользователем Anonymous 26 окт 2021, 04:17.

Ответить