Какую плитку выбрать для кухонного фартука?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:46
Сообщения: 24

Какую плитку выбрать для кухонного фартука?

Сообщение Riston » 13 июн 2020, 07:47

Пришло время подобрать плитку для укладки фартука на кухне. Мне мастер посоветовал зеркальную плитку или стеклянную положить. Что скажете? И какой размер плитки мне посоветуете?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Какую плитку выбрать для кухонного фартука?

Сообщение Marina » 13 июн 2020, 12:30

Свойство зеркальной плитки зрительно увеличивать пространство, это хорошо работает в очень маленьких кухнях, делает ее шире. Но есть один минус. Зеркальная плитка, хоть и красивая, она страдает недостатком по практичности, ведь на ней остаются все отпечатки пальцев, а также следы жира и брызг воды, которые довольно трудно убрать.
Если вы решились на этот эксперимент, то учтите, что толщина такой плитки составляет всего 4 мм, а это в половину меньше от толщины обычной керамической плитки.
Лучше, думаю, на кухню подойдет стеклянная плитка для фартука. Эта плитка имеет особое закаленное стекло, на другой стороне находится рисунок. И под различными воздействиями часто подвергается лицевая сторона, в стеклянной плитке же рисунок не выцветает и также не деформируется, и не стирается. Такой фон отлично помогает скрыть мелкие загрязнения. Стекло довольно легко отмывается. И такая плитка в магазинах есть в разном ассортименте - матовая, глянцевая, прозрачная, имитирующая разные материалы. Именно стеклянной плитке для фартука отдают чаще всего свое предпочтение при отделке современных кухонь.

Ответить