Как избавиться от плесени в ванной комнате?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Ольга Ивановна

Как избавиться от плесени в ванной комнате?

Сообщение Ольга Ивановна » 12 авг 2021, 08:02

Надевайте перчатки, защитные очки и респиратор работая с любым средством — будь то сода или медный купорос.
Накрывайте чистые поверхности пленкой, чтобы споры не попали на пол и мебель.
Вынесите из помещения максимум вещей и мебели.
Выключите вытяжку и не допускайте сквозняков, черная плесень в ванной легко разносится по воздуху.
Выбросьте все, что использовали во время процесса: ветошь, щетки, пленку, перчатки, респиратор и очки.

Гость

Как избавиться от плесени в ванной комнате?

Сообщение Гость » 12 авг 2021, 08:09

Если вы увидели плесень в своей ванной — немедленно примите меры по её устранению. А после следуйте практическим правилам профилактики, чтобы не допустить нового развития колоний.

Тимофей

Как избавиться от плесени в ванной комнате?

Сообщение Тимофей » 12 авг 2021, 08:12

Одно из лучших средств для удаления плесени - специальное средство от фирмы Просепт с активным хлором, продается в Леруа Мерлен. Достаточно побрызгать на ночь или утром, когда все уходят на работу. Запах быстро выветрится, а от плесени не останется следа. Если перестало действовать, значит выветрилось активное вещество, пора покупать новую бутылку. Что касается эфирного масла, оно не растворяется в воде. Поэтому перед использованием необходимо смешать его с солью, на чайную ложку масла примерно 2-3 ложки соли и только затем растворить соль в воде.

Darinka2017

Как избавиться от плесени в ванной комнате?

Сообщение Darinka2017 » 19 авг 2021, 09:15

Лучше всего нанять клининговую компанию для этого https://clean-bee.com.ua/ , они точно знают как справиться с плесенью. Я сама после время редко занимаюсь уборкой , мне проще доверить все профессионалам. Клининговые компании намного тщательнее делают уборку.

Гость

Как избавиться от плесени в ванной комнате?

Сообщение Гость » 26 окт 2021, 12:48

Плесень это худшее, что может случится со стенами, её сложно вывести. У меня бригада рабочих делала ремонт в старом доме и вот эти ребята снимали всю повреждённую штукатурку, обрабатывали антисептиками, грунтовкой в несколько слоёв. Потом снова штукатуркой покрывали. Долгий и сложный процесс.

Гость

Как избавиться от плесени в ванной комнате?

Сообщение Гость » 25 окт 2022, 03:09

Плесень - очень распространенная проблема, особенно во влажной среде. от нее трудно избавиться, и она может привести к появлению пятен на стенах, если вы не позаботитесь о ней достаточно быстро. Если вопрос стоит остро, то я рекомендую вам лучше обратиться за советом и профессиональными услугами клининга https://home-service.od.ua/uslugi-klininga/ в Домашний Уют.


Тема поднималась пользователем Anonymous 25 окт 2022, 03:09.

Ответить