Как сделать облицовку дома кирпичем?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:46
Сообщения: 24

Как сделать облицовку дома кирпичем?

Сообщение Riston » 13 июн 2020, 07:49

Хочу этим летом привести порядок фасад своего дома, а то он уже не такой красивый как раньше, все-таки время делает свое дело. Решил, что буду делать облицовку из кирпича. Какие особенности можно выделить в отделке дома при помощи облицовочного кирпича? Сложно ли сделать это самостоятельно?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:47
Сообщения: 36

Как сделать облицовку дома кирпичем?

Сообщение Никита » 13 июн 2020, 12:35

Сложные процессы изготовления кирпича путем обжига в специальных печах при очень высоких температурах, позволяют получить высококачественный, прочный, надежный материал, обладающий высокими эстетическими свойствами. Существует два вида облицовочных кирпича – клинкерный и лицевой. Кирпич первого вида имеет очень плотную структуру, которая лишена пустот. Это материал имеет низкую теплопроводимость и высокие показатели устойчивости к механическим повреждениям и негативным атмосферным явлениям. Производится отделка дома облицовочным кирпичом этого типа в районе подвала или цоколя.
Что касается лицевого кирпича, то его структура отличается большей рыхлостью. Этот материал, как гипс, сначала впитывает, затем выделяет при необходимости накопившуюся влагу. Кроме того, он прекрасно пропускает воздух, поэтому его часто используют для отделки фасадов. Простота в уходе, долговечность, экологичность, хорошие паропропускные свойства, высокие теплотехнические и эксплуатационные характеристики – все это делает облицовочный клинкерный и лицевой кирпич предпочтительным отделочным материалом.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 22:54
Сообщения: 10

Как сделать облицовку дома кирпичем?

Сообщение Higner » 19 июн 2020, 12:50

Обычно для придания внешнего вида используют облицовочный материал, если ваш дом потерял только внешний вид, а не свои качества, то такой вариант будет куда лучшим решением, нежели проблематичная укладка кирпича. Опять же, много зависит от того из какого материала дом посмотрен в принципе.

Ответить