Что такое патио?

Все о загородном строительстве
lisita

Что такое патио?

Сообщение lisita » 14 авг 2021, 21:40

Что такое патио?

Гость

Что такое патио?

Сообщение Гость » 14 авг 2021, 21:41

Cамо слово «патио» – испанского происхождения и обозначает «двор без крыши»

Роман

Что такое патио?

Сообщение Роман » 14 авг 2021, 21:42

популярность патио растет стремительно благодаря осознанию его полезных и декоративных качеств. Ведь это долговечное и очень практичное сооружение, которое расширяет жизненное пространство дома за его пределы и является удобным местом для отдыха и развлечений в летнее время.

Роман

Что такое патио?

Сообщение Роман » 14 авг 2021, 21:43

Местоположением для патио могут служить разные уголки вашего участка. Патио может располагаться у выхода из жилых помещений либо даже вдали от каких-либо зданий, например, возле пруда или барбекю. Решение о том, где будет располагаться патио, в основном зависит от функций возлагаемых на него.

Роман

Что такое патио?

Сообщение Роман » 14 авг 2021, 21:43

Будет ли он использоваться, главным образом, как наружная комната для хорошей погоды со стульями и столом, где можно посидеть, почитать, позагорать и пообщаться с друзьями? Если да, то может быть стоит включить сюда барбекю? Будет ли садовая мебель на вашем патио стационарной или переносной?Желаете ли вы иметь здесь дополнительное пространство, где могли бы играть дети? Не захотите ли вы натянуть здесь веревки для сушки белья? Ответы на все эти вопросы помогут вам точно определить тип патио, его размер и составляющие элементы.

Гость

Что такое патио?

Сообщение Гость » 14 авг 2021, 21:44

Кроме этого, следует учитывать некоторые дополнительные, но весьма важные факторы. Например, будет ли патио получать достаточное солнечное освещение, будет ли там достаточная защита от полуденного солнца или сильных порывов ветра?Если патио планируется использовать под место, где можно спокойно посидеть и почитать, то для этого его можно расположить в тени растущих на участке деревьев.

Гость

Что такое патио?

Сообщение Гость » 14 авг 2021, 21:44

Вымощенная площадка может превратить мало используемые зоны заросшие сада в приятный уголок для уединения и отдыха. Такие площадки хорошо оформить декоративными элементами – цветниками, группами из кустарников, перголами и трельяжами, альпийскими горками.

Гость

Что такое патио?

Сообщение Гость » 14 авг 2021, 21:45

Если использовать патио для приема солнечных ванн, то он большую часть дня должен находится под солнцем. А если использовать патио для пикников и развлечений, то он должен иметь как солнечные, так и затененные зоны, и располагаться так, чтобы было легко пройти на кухню.

Лариса И

Что такое патио?

Сообщение Лариса И » 05 дек 2021, 17:05

Основная функция патио — место для отдыха, рекреационная зона. Поэтому важной его особенностью является уединенность и защищенность от внешнего, беспокойного мира.


Тема поднималась пользователем Anonymous 05 дек 2021, 17:05.

Ответить