Как выбрать качественный банный сруб?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 10:59
Сообщения: 47

Как выбрать качественный банный сруб?

Сообщение Matvey » 13 июн 2020, 08:00

Какие проекты банных срубов бывают и как их правильно выбрать? Вот об этом хотелось бы узнать мне подробнее. Все-таки хочется, чтобы баня была качественной, долговечной, надежной, ведь не на один же год ее строить.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:47
Сообщения: 36

Как выбрать качественный банный сруб?

Сообщение Никита » 13 июн 2020, 12:37

Возведение бань начинается с подготовки проектной части. Наиболее популярным срубом для бани является тот, который выполнен по типовому проекту. Следует отметить, что типовой проект стоит значительно дешевле проекта индивидуального. Однако, если необходимо нечто особенное, то типовой проект можно слегка изменять как при работе, так и после проведения основных работ. Типовой проект с внесением ряда изменений от заказчика, это середина между «классическим» типовым проектом и проектом индивидуальным.
Наиболее удобен типовой проект с внесением изменений в том плане, что конструкция получается простой, проверенной, а придать практически готовой постройке индивидуальные особенности можно и позднее, после основных работ. Также, при типовом строительстве, обычно не возникает особых проблем, поскольку аналогичные бани возводились уже много раз и у строителей имеется необходимый опыт, как результат – меньше ошибок при ведении строительных работ.
Ориентировка лишь на цену – не самый удобный вариант при выборе банного сруба. Приобретать самые дешёвые срубы не следует в виду их низкого качества. Покупка наиболее дорогих срубов, так же не вариант, ввиду завышения цены из – за дорогих древесных материалов, при условии, что можно обойтись более дешёвыми, обеспечив высокое качество продукции. Когда подходящий сруб выбран, следует обратиться к специалисту, с целью проведения осмотра.

Ответить