Как выбрать входную дверь, какие двери лучше поставить в дом

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Как выбрать входную дверь, какие двери лучше поставить в дом

Сообщение Анна1980 » 14 июн 2020, 13:03

Посоветуйте, нужно купить входную дверь. По каким признакам ее выбирать и вообще, на что обратить внимание, можно ли поставить входную дверь самостоятельно или лучше нанять установщиков. Я понимаю что дверей много, но вот какие из дверей лучшие, ума не приложу. Буду признательна за подсказку надежной фирмы-изготовителя и примерный порядок цен.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Как выбрать входную дверь, какие двери лучше поставить в дом

Сообщение Артём » 14 июн 2020, 13:06

Уделите внимание таким вещам как:

1. звукоизоляция.
2. шумоизоляция.
3. Чем наполнена дверь.
4. сколько толщина листа в мм.
5. почитайте отзывы о дверях в интернете.
6. Составьте для себя рейтинг дверей по количеству положительных/отрицательных отзывов и дерзайте.

Я долго изучал этот вопрос, когда ставил себе дверь. По конторам. Мне советовали Гардиан, Аргус, Ретвизан -5. Я поставил себе Гардиан.

Как я понял в большинстве дверей стоят их фирменные замки.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Как выбрать входную дверь, какие двери лучше поставить в дом

Сообщение Дмитрий » 14 июн 2020, 13:12

Главное не берите Китай, у которого двери открываются открывалкой. Я когда задался вопросом что лучше, твердо решил что только не китайские, так как к нам из поднебесной везут всякий хлам с картонным наполнителем и выдают его за надежные сейфовые двери Гардиан к примеру. Обязательно попросите в салоне выкрутить замок из двери или один из ригелей и загляните во внутрь двери.

Вообще хорошие двери чувствуешь сразу, когда она открывается чувствуется мощь и что эти двери весят не 5 килограмм. Отличительная особенность дешевых дверей это наличие блестящих накладочек и красивеньких узоров, так как китайцы любят блестящее. А вообще двери лучше ставить наши (российские), они все такие надежнее.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:53
Сообщения: 17

Как выбрать входную дверь, какие двери лучше поставить в дом

Сообщение Sergey » 20 июн 2020, 09:20

Не рекомендую покупать двери на вторичке, хоть там и богатый выбор как правило, обычно продают двери с новостроек, которые сами-же меняют, поэтому, поэтому этот вариант лучше сразу отмести. Что касается критериев выбора, то главное надежность и теплота - выбирайте исходя из этих двух простых факторов.

Ответить