РЕМОНТ В ДЕТСКОЙ

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

РЕМОНТ В ДЕТСКОЙ

Сообщение Анна1980 » 14 июн 2020, 13:05

Здравствуйте! Какие моменты следует учитывать при ремонте в детский комнате? Как сделать детскую безопасной и одновременно уютной?

Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

РЕМОНТ В ДЕТСКОЙ

Сообщение Артём » 14 июн 2020, 13:08

Если вы еще не определились с выбором самой комнаты, то лучше всего подойдет комната с окнами на восток или юго-восток. Такой выбор обеспечит наиболее благоприятное естественное освещение в комнате ребенка.

В соответствии с направлением естественного света, организуется рабочее и игровое место ребенка.

Устанавливать письменный стол или парту для дошкольника либо школьника необходимо так, чтобы свет падал с левой стороны, чуть впереди, т. е. правая рука и голова не должны отбрасывать тень на рабочую или игровую поверхность.

При недостатке естественного освещения необходимо использовать дополнительные светильники. Лучше, если светильники будут расположены на стене или потолке, таким образом, чтобы не бить в глаза ребенку.

Что касается общего освещения комнаты, то тут желательно учитывать несколько факторов, таких как равномерность распределения света по комнате и само качество света.

На сегодняшний день в магазинах широко представлен набор самых различных источников света.

Наиболее подходят для детской комнаты источники, дающие мягкий желтый свет, т. е. лампы накаливания. Но эти устаревшие неэкономные источники являются опасными, ведь ребенок может взять лампочку рукой или поставить на нее игрушку или бумажку. Это может привести к возгораниям или ожогам.

Люминесцентные источники света содержат в себе пары ртути и дают мерцающий свет. Также их свет часто оказывается холодным белым, а не теплым желтым. Подходит для офисов, но плохой вариант для детской комнаты.

Светодиодные источники света хоть и не мерцают, но их свет пока еще очень сильно отличается от естественного.

Светодиодные и люминесцентные источники имеют, так называемую, цветовую маркировку. Мягкий желтый свет соответствует цветовой маркировке в 2700 Кельвинов, однако, проблема в том, что разные производители по-своему трактуют цветовые характеристики лампочек.

Галогенные лампочки могут оказаться слишком яркими, а ведь дети могут лежать на полу и смотреть в потолок.

Некачественные мерцающие и холодные источники света напрягают нервную систему, что приводит к нервозности и усталости ребенка.

В детской комнате полезно также продумать вечернее и ночное освещение. Вечернее освещение должно успокаивать нервную систему ребенка.

Подойдут настенные светильники с плотными плафонами дающий слабый желтый или оранжевый свет. Хорошо, если эти светильники будут выполнены в виде луны или звезд. Светильники с синим или фиолетовым светом нежелательны.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

РЕМОНТ В ДЕТСКОЙ

Сообщение Дмитрий » 14 июн 2020, 13:10

Если вы приняли решение отремонтировать детскую комнату самостоятельно, то необходимо придерживаться основных моментов.

Комната должна быть функциональная, где ребенок может играть, учиться, отдыхать, то есть с пользой проводить время. Нужно до мелочей распланировать ремонт. С фантазией подойти к этому вопросу, так как детская предназначена для того, чтобы вдохновлять ребенка.

Рекомендуется начинать ремонт с монтажа электрической проводки. Установите банальные четыре розетки, если хотите, чтоб в комнате были телевизор, компьютер и интернет. Для каждого устройства предназначается отдельное гнездо.

Особое внимание уделите освещенности в комнате. Должно быть светло. Плафоны люстры и прочие светильники выбирайте из пластмассы, так как это наиболее безопасный вариант.

Предпочтительнее клеить обои бумажные, но если вы выбрали их из другого материала, удостоверьтесь, что они изготовлены из нетоксичных компонентов. При выборе узора или орнамента, не забывайте, что ваш ребенок будет просыпаться и засыпать, всматриваясь в эти рисунки. Поэтому к выбору подойдите без фанатизма.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2022, 21:38
Сообщения: 1
Откуда: Москва

РЕМОНТ В ДЕТСКОЙ

Сообщение tashaniko » 20 июн 2022, 20:11

Анна1980 писал(а):
14 июн 2020, 13:05
Здравствуйте! Какие моменты следует учитывать при ремонте в детский комнате? Как сделать детскую безопасной и одновременно уютной?
Предлагаю зайти в магазин детской мебели Baby Land. Я много чего из мебели там приобрела.:idea:
https://e-babyland.ru/detskie_krovaty
Мое последнее приобретение в комнату ребенка - Детская кровать КОРСАР-4 + КОРСАР-3-1 меня более, чем устроила. :roll: Оригинальная, функциональная, безопасная, фото прилагаю:
Изображение
К тому же магазин предлагает приличную скидку на многие позиции мебели, да и доставка действует по всей России, а по Москве - бесплатно. 8-)

Ответить