Проекты и строительство домов из арболитовых блоков

Все о загородном строительстве
Олег34

Проекты и строительство домов из арболитовых блоков

Сообщение Олег34 » 12 ноя 2021, 13:44

Классный материал. А дополнительная гидроизоляция еще никому не повредила. Зато какие домики получаются - загляденье

Владимир

Проекты и строительство домов из арболитовых блоков

Сообщение Владимир » 12 ноя 2021, 13:45

У дома и монолитного арболита очень много плюсов, их уже перечисли выше. Тот кто говорит что газобетон лучше я уже не говорю о каркасных строения, попросту не видел в живую дом из арболита, и тем более не имеет никакого представления какой он тёплый зимой и прохладный летом в жару. Сам как строитель очень долго изучали из чего построить собственный дом. А я их построил не мало, и о домах с арболита только слышал от коллег. Но когда побывал на строительстве и после отделки дома из арболита то для себя сделал вывод что в Ленинградской области лучшего материала для возведения своего жилья нет, так как не считаю строения из палок и фанеры домами,а с газобетоном у меня я знаком тоже не по наслышке и хвалить его не буду так как не за-что и недостатков в нём больше особенно в сыром климате. Один из минусов для меня в арболита это только то что он в основном из дерева, а их на земле осталось не так много, и с каждым годом все меньше. Так что у каждого есть выбор, а я свой сделал хоть и не в пользу природе!

Властелин колец

Проекты и строительство домов из арболитовых блоков

Сообщение Властелин колец » 12 ноя 2021, 13:46

Материал мне не по душе. Лучше пеноблоки.

Зарегистрирован: 12 авг 2021, 06:33
Сообщения: 30

Проекты и строительство домов из арболитовых блоков

Сообщение christinaostina » 08 дек 2021, 09:16

Разные экспертизы при строительстве нужно будет заказывать, особенно если здание коммерческое.

Зарегистрирован: 12 авг 2021, 06:33
Сообщения: 30

Проекты и строительство домов из арболитовых блоков

Сообщение christinaostina » 22 фев 2022, 04:29

christinaostina писал(а):
08 дек 2021, 09:16
Разные экспертизы при строительстве нужно будет заказывать, особенно если здание коммерческое.
Так что готовьтесь к различным согласованиям.

Зарегистрирован: 01 апр 2022, 10:39
Сообщения: 1

Проекты и строительство домов из арболитовых блоков

Сообщение ystas » 08 апр 2022, 05:00

На данный момент Арболит является наиболее востребованным материалом для возведения стен дома, тем более что его можно сделать своим руками, в этом случае вы значительно сэкономите средства на доставке, но так как блок получается достаточно весомым, то возникает вопрос, если вы строите своими силами, да еще в два этажа , как будете поднимать блоки, когда стены будут превышать два метра. Я бы в таком случае порекомендовал взять автокран в аренду https://art-stroy.moscow/catalog/arenda-avtokrana/ на несколько часов для облегчения труда и минимизации трудозатрат

Изображение


Тема поднималась пользователем Anonymous 08 апр 2022, 05:00.

Ответить