Сколько стоит чистовая отделка дома?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

Сколько стоит чистовая отделка дома?

Сообщение Abernati » 15 июн 2020, 07:07

Сколько примерно может стоить чистовая отделка дома? Хотелось бы узнать заранее хотя бы примерные цифры, чтобы успеть подготовиться к этим тратам и знать, на что я могу рассчитывать.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:31
Сообщения: 54

Сколько стоит чистовая отделка дома?

Сообщение Aleksey » 15 июн 2020, 11:00

В стоимость чистовой отделки дома входят множество показателей. К основным факторам относятся выбранный тип ремонта в жилище, т.е. евроремонт, капитальный, косметический, и сложность строительного процесса. Минимальная стоимость чистовой отделки дома начинается от 1000 рублей за один метр квадратный.
В эпоху технологического прогресса рынок строительных материалов располагает большим ассортиментом продукции для чистовых работ. Цены могут быть разные, начиная от дешевых, эконом-класса, до самых дорогих, vip-класс.
Часто для создания нового интерьера прибегают к услугам дизайнеров. Они профессионалы своего дела, разработают отделочный проект комнаты, учитывая уникальность стиля и комфорт.
Чтобы затраченные средства окупились с лихвой, результаты превзошли ожидания, необходимо приобретать качественные и долговечные материалы. Хотя они обладают недешевой стоимостью, но затем отпадет необходимость проводить заново ремонт.

Ответить