Как сделать декоративную отделку стен?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:05
Сообщения: 22

Как сделать декоративную отделку стен?

Сообщение Виктория » 15 июн 2020, 07:10

Очередной ремонт в квартире хочется сделать таким, чтобы он отличался от обычного. Слышала, что есть так называемая декоративная отделка стен в квартире, при помощи которой квартира преображается. Мне хочется сделать все быстро и недорого. Подскажите, как это осуществить?

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Как сделать декоративную отделку стен?

Сообщение Николай » 15 июн 2020, 10:31

Финальным штрихом любого ремонта является декоративная отделка имеющихся в помещении стен. На сегодняшний день существуют самые разнообразные способы красиво оформить комнату. Декоративная отделка стен своими руками может проводиться с применением самых разнообразных материалами, о которых расскажет данная статья. На данный момент времени рынок строительных материалов очень разнообразен. Здесь каждый человек сможет найти для себя наиболее оптимальный вариант обшивки и отделки стен.

Выбор способа обшивки и декоративной отделки стен в квартире зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Как сделать декоративную отделку стен?

Сообщение Rita » 15 июн 2020, 10:54

Покраска, как вид отделочных работы, на сегодняшний день является достаточно популярным способом окончательной отделки стен. Выбирая ее в качестве финальной отделки, следует помнить, что для качественного нанесения слоя краски поверхность стен должны быть идеально выровнена. Ровность поверхности достигается несколькими путями: Нанесением штукатурки. Осуществляется при незначительной кривизне поверхности;Обшивка гипсокартоном.
Облицовка гипсокартоном актуальна при сильном искривлении стен в квартире. Здесь следует помнить, что обшивка гипсокартоном приводит к уменьшению внутреннего пространства помещения минимум на 5 см. Поэтому в прихожей или других малогабаритных помещениях в квартире такая облицовка будет невыгодной. Обратите внимание, что краска после отделки гипсокартоном или штукатуркой может наноситься на поверхность только после чистовой шпаклевки. Особенно важно провести шпаклевку после обшивки в квартире стен гипсокартоном.
Вложения
Kak-sdelat-dekorativnuju-otdelku-sten-svoimi-rukami2.jpg
Kak-sdelat-dekorativnuju-otdelku-sten-svoimi-rukami2.jpg (89.22 КБ) 2992 просмотра

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Как сделать декоративную отделку стен?

Сообщение MamaSofii » 15 июн 2020, 10:58

C помощью валиков и краски можно разные узоры нанести
Вложения
Kak-sdelat-dekorativnuju-otdelku-sten-svoimi-rukami4.jpg
Kak-sdelat-dekorativnuju-otdelku-sten-svoimi-rukami4.jpg (186.89 КБ) 2990 просмотров

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Как сделать декоративную отделку стен?

Сообщение Анна1980 » 15 июн 2020, 11:01

В последнее время в моду вошла художественная роспись поверхностей. Это способ украшения стен использовался еще в доисторические времена. Такой вид оформления подойдет для прихожей, спальни и других помещений. При этом наиболее эффектно он будет смотреться при больших пространствах. Поэтому для маленьких комнат (например, прихожей) он не подойдет.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Как сделать декоративную отделку стен?

Сообщение Marina » 15 июн 2020, 11:02

Любую работу, в том числе и декоративную отделку нужно начинать с подготовки – требуется подгонка «полотна». Только после этого можно выполнять то, что задумали. Сейчас есть много способов как отделать стены в квартире.
Пусть Вас это не удивляет, но при помощи обоев можно преобразить квартиру. Для этих целей есть богатый выбор среди многих современных материалов на свой вкус, учитывая, что каждый сезон фактура обновляется. В том случае, если собственных идей нет, то можно посмотреть варианты декоративной отделки стен в квартире, предоставленные на сайтах, посвященных такой отделке.
Кирпичная кладка тоже является декоративным элементом, применимым в Вашем случае. Вид, действительно получается шикарный. Хотя отделочный кирпич недешевый, экономите на том, что не нужна дополнительная его отделка. Поскольку для квартиры это будет лишней нагрузкой, то можно из него сделать элементы декора, а стену (или стены) оклеить обоями с рисунком «под кирпич».
Самый распространенный способ дизайнерской модернизации поверхностей в квартире – покраска стен. Если нет возможности, или желания привлекать дизайнера, то можно выделить одну стену ярким цветом или нанести рисунок, или несколько различных рисунков при помощи трафарета.

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Как сделать декоративную отделку стен?

Сообщение Анна1980 » 15 июн 2020, 11:04

Простейший декор стен – трафареты
Использование оригинальных трафаретных рисунков – отличное решение для тех, кто не умеет рисовать, но желает сделать эксклюзивную декоративную отделку стен, фото: Эскизы и силуэтные рисунки найти несложно, потом эти очертания переносят на плотный материал. Придерживая трафарет или закрепив его на стене, легко получить требуемое изображение любого цвета.

Используют и природные материалы, чтобы получить красивый трафаретный рисунок. Например, слегка прокатывая валиком по большому кленовому листку, легко получить натуралистичный оттиск, включая прожилки. Контуры очерчиваются от точечного напыления краски другого цвета. Да и сам кленовый лист можно пропитывать красками разного цвета, чтобы получить цветной листопад. На простом примере легко убедиться, что оригинальный декор очень просто сделать самостоятельно, не имея таланта художника. Достаточно иметь желание, хороший вкус и творческие наклонности.

Совет: Используйте жатую фольгу, крупноячеистую губку, искусственный мех, разные насадки для валика с выразительной фактурой, чтобы добиться интересного эффекта. При этом краска в просвете трафарета наносится фрагментарно.
Вложения
Kak-sdelat-dekorativnuju-otdelku-sten-svoimi-rukami13.jpg
Kak-sdelat-dekorativnuju-otdelku-sten-svoimi-rukami13.jpg (34.32 КБ) 2985 просмотров

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Как сделать декоративную отделку стен?

Сообщение Дмитрий » 15 июн 2020, 11:08

Например, вместе с ребенком легко на стене сделать сказочное деревце для декоративной отделки внутренних стен. 1. Силуэт ствола дерева с дуплом и ветками несложно вырезать из цветной бумаги или картона. А листики предлагается рисовать отпечатками детских ладошек, смоченных в гуаши.

Эти импровизированные листики потом подправляют кисточкой. А в дупло можно «посадить» сову, распечатанную на принтере. Сказочное деревце легко дополнить и другими птицами.

Для готовых изображений используют метод аппликации или коллажа, когда из нескольких фрагментов выкладывают небольшое изображение или целое панно.

Подойдут и готовые пазлы – верхняя часть картины сложена и наклеена на стену, а нижняя часть или угол как бы рассыпается и развеивается ветром.

Получить готовый рисунок на стене помогут виниловые наклейки, которые куплены в ближайшем магазине канцтоваров. Ими также украшают мебель и другие предметы интерьера. Единственное пожелание – тематика наклеек должна совпадать и стилистике и сезонности.

Ответить