Как сделать вентиляцию пластиковых окон?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:29
Сообщения: 41

Как сделать вентиляцию пластиковых окон?

Сообщение Елизавета » 15 июн 2020, 07:14

Когда поставила металлопластиковые окна, не могла нарадоваться на них. Сразу в квартире стало теплее и меньше шума стало слышно с улицы, но появилась другая проблема – с них ручьем течет конденсат, который намочил откосы, и они почернели. Слышала, что есть вентиляция пластиковых окон, при помощи которой можно устранить эту проблему. Так ли это?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:30
Сообщения: 19

Как сделать вентиляцию пластиковых окон?

Сообщение Nora » 15 июн 2020, 11:06

Да, это так и есть, и проблему можно устранить полностью, или частично. Частично в том случае, если Вами приобретены самые дешевые окна, которые предназначены не для жилых помещений. Но, в любом случае эффект будет ощутимым. Попробуем вместе разобраться, почему металлопластиковые окна «плачут». Причина кроется в том, что такие окна закрываются, чуть ли не герметично, и не пропускают через себя внутрь помещения свежий воздух, а другая система вентиляции не предусмотрена. Теперь, когда стало понятно, откуда берется влага, остается сделать вентиляцию пластиковых окон, и забыть о сырости. Если это не сделать, то появятся другие проблемы, такие как снижение количества кислорода, увеличение концентрации углекислого газа. Не будет выходить из помещения радиоактивный газ радон и вредные газообразные примеси, выделяемые из отделочных материалов и бытовой техники. Кроме того, повышенная влажность является отличной средой для размножения клещей и всевозможных бактерий, что отрицательно сказывается на здоровье.
Система вентиляции пластиковых окон, это не просто дополнительные отверстия, а специальное приспособление, защищающее от проникновения в помещение пыли, насекомых и даже шума. Также предусмотрена регулировка количества и направления поступающего воздуха.

Ответить