Как посчитать затраты на свайный фундамент?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Как посчитать затраты на свайный фундамент?

Сообщение Евгений » 15 июн 2020, 07:21

Как можно полностью подсчитать все затраты, которые необходимы на устройство свайного фундамента? Какие операции придется производить в данной ситуации? Не могли бы вы дать несколько советов на эту тему?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:03
Сообщения: 48

Как посчитать затраты на свайный фундамент?

Сообщение Vlad » 15 июн 2020, 11:14

Для того чтобы осуществить устройство фундамента и иных строений можно воспользоваться калькулятором, используя который можно провести расчеты необходимого материала. Расчет зависит от используемого бетона (его марки), применение которого производится в строительстве фундамента. Для расчетов, в калькуляторе необходимо задать параметры, то есть глубина подземной части, а также высота над землей и ширина, периметр и марка выбранного бетона.
После проведенных расчетов получают итоги необходимого количества бетона в кубометрах, щебень, необходимое количество песка. Также ведется учет необходимого метража арматуры и необходимого для опалубки количества досок.
Чтобы провести расчеты требуемого количества свай для фундамента требуется учесть, что установка свай осуществляется по периметру фундамента через 2 метра. В калькуляторе можно провести расчет фундамента винтовых свай, имеющие распространенные размеры – это при высоте 2,5 м с диаметром 108 мм. Если в строительстве необходимы сваи иных размеров, то для проведения расчетов можно воспользоваться услугами специалистов.

Ответить