Как отреставрировать межкомнатную дверь?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Как отреставрировать межкомнатную дверь?

Сообщение Евгений » 15 июн 2020, 07:23

Можно ли самостоятельно произвести реставрацию межкомнатной двери? Хочу сделать все своими руками, без помощи специалистов. Не могли бы вы дать мне хотя бы несколько советов по этому вопросу?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:03
Сообщения: 48

Как отреставрировать межкомнатную дверь?

Сообщение Vlad » 15 июн 2020, 11:16

Для реставрации вам понадобится столярный клей, лак для внутренних работ по дереву, шкурка, новые замки и ручки.
Первое, что нужно сделать, это снять дверь, затем выкрутить все замки снять всю фурнитуру. И можно приступать. Для начала нам нужно всю поверхность двери очистить от старого покрытия, будь то лак или краска с помощью наждачной бумаги. В тех местах, где дерево рассохлось, склеиваем его с помощью столярного клея. Дверь из натурального дерева обезжириваем любым растворителем, затем наносим с разницей в три часа морилку любого цвета, она продается как с добавлением лака, так и без него.
Даем высохнуть, время полного высыхания 24 часа. После этого наносим лак в несколько слоев и каждому слою даем высохнуть. После этого прикручиваем новую фурнитуру и у нас новая дверь.
Также нужно осмотреть внимательно дверную коробку - ее, как и полотно, нужно зашкурить, если нужно-то склеить. Если между коробкой и стеной появилась щель, то ее нужно запенить. Затем, так же как и дверь шкурим, обезжириваем, красим морилкой, покрываем лаком.

Ответить