В какие часы можно шуметь во время ремонта?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:19
Сообщения: 40

В какие часы можно шуметь во время ремонта?

Сообщение Antonius » 16 июн 2020, 06:45

Собираюсь делать ремонт у себя в квартире, но я живу в многоэтажном доме, в любом случае шум от инструментов будет мешать другим людям. Как избежать шума во время ремонта? Или хотя бы свести его к минимуму. В какие часы можно шуметь по закону?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:37
Сообщения: 42

В какие часы можно шуметь во время ремонта?

Сообщение Artur » 16 июн 2020, 13:21

При проведении ремонтных работ вы обязательно столкнетесь с проблемой повышенного шума и как следствие шквала недовольства со стороны всех соседей по дому. Особенно если вам пришла в голову мысль долбить стены поздно вечером.
По общефедеральному закону шуметь запрещено с 11 часов после полуночи и до 7 часов утра соответственно. Но региональные муниципалитеты устанавливают свои собственные правила и нормы шума именно при проведении отделочно-строительных работ в многоквартирных домах, что и отображено в нормативно правовых актах. Так, например, в Москве категорически запрещено заниматься строительством в нерабочие дни. Однако этот закон довольно сомнительный, так как уровень производимого шума замеряет санитарно эпидемиологическая служба, а она как и все нормальные люди работает до 6 вечера. Да и вообще не было ни одного прецедента по данным статьям закона. Но главный принцип любого ремонта, - всегда оставаться человеком, и относиться с уважением к окружающим, ведь в принципе всегда можно найти общий язык и шум в квартире при ремонте не будет сильно досаждать соседям.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 16:48
Сообщения: 13

В какие часы можно шуметь во время ремонта?

Сообщение Sampy » 17 июн 2020, 17:21

Время установленное законом уже обозначили выше и рекомендую его придерживаться, но желательно делать ремонт в течении дня, когда большая часть жильцов на работе. Брать выходной например или отпуск, так вы сведете недовольство в свою сторону к минимуму.

Ответить