Как делается гидроизоляция сборного фундамента?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:26
Сообщения: 22

Как делается гидроизоляция сборного фундамента?

Сообщение Denis » 16 июн 2020, 06:51

Собираюсь скоро строить свой дом и, конечно, все работы начинаются с фундамента. Хотел бы поинтересоваться у вас, как можно сделать гидроизоляцию фундамента из сборных материалов? Что для этого необходимо?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Как делается гидроизоляция сборного фундамента?

Сообщение Kiril » 16 июн 2020, 13:28

Гидроизоляция сборного фундамента — это не самый сложный вид работ, однако, как и многие другие строительные процедуры, он требует соблюдения определенных инструкций и, конечно, правил безопасности.
Для проведения работ требуется:
- Очистить поверхность от цементного молочка, опалубочной смазки и других загрязнений. Расшить место стыка между блоками на глубину не менее 30 мм и шириной не менее 20 мм. Очистить поверхность полученной штробы от легкоудаляемых остатков обработки и увлажнить.
- Для гидроизоляции уже готового сборного фундамента из бетонных блоков необходимо расшивать швы и зачеканивать их гидроизоляционной смесью.
- На вертикальную поверхность нанести либо мастику, либо специальную смесь для гидроизоляции. Перед нанесение первого слоя мастики обязательно загрунтуйте поверхность праймером. В случае использования смесей (например Изоэл) огрунтовка не требуется.
- Обратная отсыпка производится после высыхания нанесенных материалов.
После окончания работ обязательно необходимо проверить поверхность на наличие отклонений, трещин и прочих повреждений.

Ответить