Актуален ли сегодня белый дизайн интерьера?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:26
Сообщения: 22

Актуален ли сегодня белый дизайн интерьера?

Сообщение Denis » 16 июн 2020, 06:52

После ремонта буду преображать интерьер в своем доме, хотел бы все сделать в светлых тонах. Актуален ли сегодня белый дизайн интерьера? С какими другими цветами сочетается белый? Какая обстановка будет подходящей в интерьере этой цветовой гаммы?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:20
Сообщения: 47

Актуален ли сегодня белый дизайн интерьера?

Сообщение Nataly » 16 июн 2020, 13:32

Вариантов белого дизайна интерьера множество. Но данный цвет в одиночестве, без сочетаний с другими, родственными, или более яркими цветами, практически не используется. Все оттенки белого хорошо гармонируют с пастельными тонами – песочным, серо-голубым. Хорошими соседями для белого будут цвета кофе, кости, меда, шампанского. Подобные сочетания создают уютную атмосферу в помещении.
Белый цвет во всех своих оттенках гармонично соотносится с натуральным деревом. Вообще, белый любит натуральность и естественность: живые растения, натуральный хлопок и лен. Значит, и мебель в таком интерьере должна быть соответствующей: столешницы, шкафы, различные подставки следует покрыть белым лаком или оклеить светлым шпоном.
Но мебель можно оформить и иначе – надеть на неё белые тканевые чехлы. Этот подход преобразить самые обычные диваны, кресла, стулья. Все предметы получат визуально мягкие, уютные формы. Даже если мебель разноплановая и разноцветная, белые чехлы объединят её в одном стиле.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 16:48
Сообщения: 13

Актуален ли сегодня белый дизайн интерьера?

Сообщение Sampy » 17 июн 2020, 17:42

Мне кажется белый цвет никогда не выйдет из моды т.к. обладает своеобразным умиротворяющим эффектом, белый мне кажется можно сочетать с огромным множеством цветов, поэтому тут сложно выделить какие-то основные оттенки.

Ответить