Правила выбора декора в стиле прованс?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Семён М

Правила выбора декора в стиле прованс?

Сообщение Семён М » 06 дек 2021, 10:08

На кухне лучше использовать римские или австрийские шторы. Для их изготовления применяются легкие ткани в цветочек, в клеточку (лен, хлопок, ситец). В первом случае конструкция занавесей помогает собирать полотно в ровные горизонтальные складки. Во втором система формирует мягкие фалды с нижнего края изделия. Если окна в помещении высокие, тогда можно выбирать для их оформления французские занавески. Они очень похожи на австрийские, но только складки здесь собираются по всей высоте полотна.

Семён М

Правила выбора декора в стиле прованс?

Сообщение Семён М » 06 дек 2021, 10:09

Есть одно общее правило, держа в голове которое, нужно выбирать предметы декора в стиле прованс: все должно быть простым, незамысловатым, натуральным. Разрешено использовать аксессуары, которые смогли бы подчеркнуть легкость и воздушность, красоту и изящество французской темы.

Гость

Правила выбора декора в стиле прованс?

Сообщение Гость » 06 дек 2021, 10:11

В оформлении помещения должно быть много текстильных деталей. Поэтому в комплект к шторам нужно выбирать наволочки для подушек, салфетки и скатерти для столов. Хорошо, если и в них будут повторяться цветочные узоры, поэтому для их пошива лучше использовать мелкий нежный принт.

lisita

Правила выбора декора в стиле прованс?

Сообщение lisita » 06 дек 2021, 10:12

Живые растения – еще один важный интерьерный декор прованс. Он может дополнять общую картину или становиться главным украшением комнат. И в том, и в другом случае комнатные растения оживляют обстановку, делают ее по-домашнему теплой и уютной.

Алиса К

Правила выбора декора в стиле прованс?

Сообщение Алиса К » 06 дек 2021, 10:12

Декор в провансе – душа стиля. Это целый мир, который помогает создавать уголок душевного спокойствия, пронизанный шармом французской деревни. В нем обязательно присутствует красота природы, запахи пряностей, полевых цветов, домашней выпечки.🤗

Алиса К

Правила выбора декора в стиле прованс?

Сообщение Алиса К » 26 дек 2021, 09:39

В каждой отдельной детали заложена красота, способная продемонстрировать вкусы и настроения хозяев. Искать тематические предметы проще в творческих лавках, на барахолках. Многое можно делать дома, применяя технику декупаж. Завершает общую композицию текстиль. Для его создания подходят ткани с цветочным принтом и легкие тюли.


Тема поднималась пользователем Anonymous 26 дек 2021, 09:39.

Ответить