МОСТ НЕДВИЖИМОСТЬ: отзывы, Агентство недвижимости Санкт-Петербург

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Гость

МОСТ НЕДВИЖИМОСТЬ: отзывы, Агентство недвижимости Санкт-Петербург

Сообщение Гость » 06 дек 2021, 19:39

Добрый вечер, кто покупал дома в компании Мост Недвижимость в Санкт-Петербурге?
Поехали посмотрели дома которые они продают в Аннинских высотах в Ломоносовском районе Питера, на первый взгляд красивые, по были у людей кто купил уже, что-то они не сильно довольны, так как холодно зимой, со всех щелей дует. Подскажите кто сталкивался с этой фирмой? Я так понимаю они берут деньги у инвесторов и строят на их деньги дома...

Андрей Б..

МОСТ НЕДВИЖИМОСТЬ: отзывы, Агентство недвижимости

Сообщение Андрей Б.. » 06 дек 2021, 19:40

Здравствуйте! МОСТ Недвижимость, как говорят сотрудники, компания которая наводит "мосты", на самом деле это компания-посредник между вами: покупателем и строителями: подрядчиком. В октябре 2020 года я решил приобрести "готовый" дом у компании Мост Недвижимость, вы не представляете как они хотели побыстрей закрыть сделку и получить денежные средства, в ноябре 2020 года была совершена сделка, и подписан дкп с Григорием на сумму 7 100 000, который является директором компании, в это же время был подписан договор о завершении строительства дома с максимальным сроком 11 января 2021 года, мне просто зуб давали что к этому сроку дом будет сдан, на самом деле компания только обещает юридическую чистоту и предлагает своих юристов, по факту в этих договорах, мост недвижимость снимает с себя всю ответственность перед клиентом, и после получения денежных средств интерес компании ко мне как клиенту абсолютно пропал, с середины декабря 2020 года стройка в буквальном смысле "встала", на тот договор об окончании строительства компании вообще все равно, они не несут никакой ответственности, все мои обращения в компанию мост недвижимость заканчивались отговорками что во всем виноваты строители, мы разберемся, в итоге сегодня 19.03.21 так никто и не разобрался, работы стоят и продолжают кормить меня обещаниями завтрашнего дня. Сотрудники компании регулярно не отвечают ни на сотовые телефоны ни на сообщения, попытки договориться о встречи с Григорием не дали результата, мне говорят либо его не будет неделю либо это вообще не возможно, хотя именно с ним я заключал договор, буду пытаться связаться с ним самостоятельно. Все это просто какой то бред, я не понимаю как компания может себя так вести! Что бы хоть как то ускорить стройку я начал общаться непосредственно с прорабом стройки, с той компанией которую наняли мост недвижимость строить дом, прораб в лице Ивана, это самый безответственный человек в этой компании, он ничего не делает вообще, это человек-балабол, с которым даже общаться не хочется, который доводит людей до истерики и при этом хлопает дверьми в моем доме, на протяжении стройки обнаруживаются критические ошибки при строительстве, которые очень сложно исправить, Иван ничего не контролирует, не в коем случае не связывайтесь с ним. Просил поставить других строителей, результат отрицательный, Иван говорит что он работает только с Мост недвижимость и на мои просьбы ему все равно, а Мост недвижимость говорит что все решат, но ничего не происходит!
Дом до сих пор в стройке, я согласен на новые сроки, которые можно обозначить в новом договоре, но мост недвижимость не хочет заключать со мной договор с новыми сроками, я выполняю работу за прораба Ивана что бы хоть как то ускорить строительство дома, езжу самостоятельно заказываю материалы, которые компания не может оплатить по месяцу, самостоятельно привожу их. Надеюсь Григорию будет интересно прочитать про своих сотрудников.

Не рекомендую связываться с этой компанией.

Дополняю отзыв, сегодня 28.05.21 работы по облагораживанию двора так и не были произведены, внутренняя отделка дома так же не закончена, компания мост недвижимость не идет на контакт с целью завершения работ по строительству.

Гость

МОСТ НЕДВИЖИМОСТЬ: отзывы, Агентство недвижимости

Сообщение Гость » 06 дек 2021, 19:41

Хороший отзыв может оставить только тот, кто не живёт в доме от этой компании. По факту, дома холодные, двери и окна поставлены криво, в полном смысле, кафель отваливается, стена треснула, котёл отопления сгорел через 2 недели. Дом шатается и вибрирует. Отопление не во всех помещениях работает. Дренаж отсутствует, так же как и ливневка, хотя было прописано в договоре. Септик сделан со всеми возможными нарушениями, труба из него просто выведена в грунт, под дом. Краска на фасаде шелушится и осыпается. Бетон разваливается. Этот список бесконечен. Дому 5 месяцев.

Гость

МОСТ НЕДВИЖИМОСТЬ: отзывы, Агентство недвижимости

Сообщение Гость » 06 дек 2021, 19:41

Дома действительно ужасные, быстровозводимые. При просадке свайного фундамента все перекосит. Претензии предъявлять некому, Договора подряда с можно через полгода выкинуть, т.к. компанию закроют как несколько других.Риск очень большой. Персонал вежливый при заключении договора, потом вас просто пошлют.

Семен Ф.

МОСТ НЕДВИЖИМОСТЬ: отзывы, Агентство недвижимости

Сообщение Семен Ф. » 06 дек 2021, 19:43

Купили готовый дом в аннинских высотах, очень пожалели что связались с компанией Мост Недвижимость, обходите ее стороной....

Алексей К.

МОСТ НЕДВИЖИМОСТЬ: отзывы, Агентство недвижимости

Сообщение Алексей К. » 17 дек 2021, 07:56

Работал с этой компанией как инвестор. Обещали минимум 30% годовых, в грудь кулаком били, что дом за 4 месяца построят, что доходность бывает и выше 40%. В итоге дом даже за 8 месяцев не успели построить, ни один, а я в два дома вкладывался. Даже рядом ещё не было готово, чтобы типа «под ключ». Никаких там доходностей свыше 30% нет, мой дом один вышел около 22-24%, другой еле дотянул до 28%, точно уже не помню. Приходилось часто ездить на стройку, к ним в офис, камеры так и не поставили, а обещали. Также устно с ними проговорил, что если дом не построят за 6 месяцев, то будут платить пени, в итоге пени набежало на 600.000₽ и в момент, когда я уже был у них в офисе с пакетом денег и хотел отдать им их долю, то мне заявили, что в договоре написано было не так, как я с ними обговаривал. Я ссылался на устные договоренности, что они конечно знали, тк последние три месяца я только и твердил про пени и был спокоен, что дом строится так долго. По итогу пени я им тоже выплатил, что очень меня расстроило, посчитал, что это моя ошибка, что текст я не так прочитал, сформулировано там было достаточно хитро. Моя репутация дороже 600.000. Но им видимо наплевать на свою. На мой вопрос, почему меня обламывают с пени, говоря это в последний момент, бухгалтер Вера ответила, что прочитала договор только вчера. Занавес!

Ответить