Что нужно для получения разрешения на начало строительных работ?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:20
Сообщения: 36

Что нужно для получения разрешения на начало строительных работ?

Сообщение Trevis » 16 июн 2020, 07:00

В ближайшем будущем планирую строить дом на загородном участке. Но я слышал, что все не так просто, нужно еще получить разрешение на строительство. Какие документы необходимо предоставить для того, чтобы получить разрешение на проведение строительных работ?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:26
Сообщения: 41

Что нужно для получения разрешения на начало строительных работ?

Сообщение Klim » 16 июн 2020, 13:39

Получить разрешение на полноценное начало строительных работ можно при наличии определенного проекта и всех соответствующих согласований. Для некоторых домов площадью меньше, чем 500 кв.м. подается некое уведомление о проведении начала работ, ну, а если свыше 500 кв.м., то есть необходимость получить разрешение на начальный этап строительных работ в специализированной инспекции, под названием государственный архитектурно-строительный контроль, в сокращении ГАСК.
К готовому заявлению принято прикладывать следующие документы:
• документ, который подтверждает право пользования или имеющееся право собственности на земельный участок;
• решение о получении разрешения на строительство, которое выдается исполнительным органом или же вашей местной администрацией;
• комплексные выводы, выданные по результатам государственной инвестиционной экспертизы; далее происходит назначение ответственных лиц-исполнителей: прораба и прочих лиц, которые контролируют технический и некий авторский надзор;
• проектные документы, включающие два экземпляра специального строительного генплана и паспорт фасада, в приложении идет объяснительная записка, необходимая для проведения регистрации.
Разрешение действует в течение всего периода проведения строительства объекта, а по его окончанию при надобности продлевается по специальному согласованию с ГАСК. Решение никогда не может продлеваться на срок, который превышает один календарный год.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 16:48
Сообщения: 13

Что нужно для получения разрешения на начало строительных работ?

Сообщение Sampy » 18 июн 2020, 22:46

Никогда бы не подумал, что нужно столько всего сделать, чтобы просто начать строительство на собственной земле. Разве обязательно получать всевозможные разрешения, чтобы просто построить жилой дом?

Ответить