Какой дизайн интерьера можно сделать в гостиной?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:37
Сообщения: 42

Какой дизайн интерьера можно сделать в гостиной?

Сообщение Artur » 17 июн 2020, 07:35

Недавно я подумал об изменении дизайна в гостиной, так как хочу ее немного преобразить. Как ее можно украсить? Какие интересные и недорогие дизайнерские элементы можно использовать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Какой дизайн интерьера можно сделать в гостиной?

Сообщение Marina » 17 июн 2020, 12:11

Для оформления гостиной можно придумать много различных вариантов, от классических, более традиционных, до совсем ультрасовременных, которые используются только в качестве выставочных работ.
Если Вы хотите придать гостиной вид современный и необычный, то очень интересным решением будет использование большого количества настенных светильников, а люстра останется только в качестве минималистичного дизайнерского решения. Для реализации такой идеи можно использовать не меньше шести-восьми обычных настенных светильников, в зависимости от размера комнаты, а можете заменить их на точечное освещение по периметру помещения. Для дополнения этого дизайна стены можно отделать яркими и современными пластиковыми панелями.
Альтернативным вариантом, опирающимся на классический английский стиль, можно порекомендовать ковролин темного оттенка в качестве напольного покрытия, текстурные обои или декоративную штукатурку для отделки стен. Из мебели идеально подойдут в такой интерьер — кресло-качалка, резной журнальный столик, а также искусственный камин, но это зависит от площади помещения.

Ответить